Баскетбол

1-й международный турнир юношеских сборных памяти Александра Петренко выиграли россйиские баскетболисты

12.07.2007

С 7 по 9 июля в  Химках (Московская область) прошел 1-й международный баскетбольный юношеский турнир памяти Александра Петренко – капитана «Химок» и форварда сборной России, трагически погибшего 21 июля прошлого года.

В мемориале, проводимом по инициативе РФБ и БК «Химки», приняли участие юношеские сборные (игроки 1991 года рождения) из четырех стран – России, Германии, Чехии и Израиля.

Главный приз турнира завоевала российская сборная. Подопечные Алексея Вадеева, продолжающие подготовку к Чемпионату Европы среди кадетов, одержали победы во всех трех матчах: 74:68 над Израилем, 77:71 над Чехией и 73:60 над Германией. Самым ценным игроком турнира был признан защитник сборной России Владимир Чичайкин, а лучшим снайпером – его партнер по команде Илья Малых.

В ходе торжественной церемонии закрытия президент РФБ Сергей Чернов отметил, что турнир памяти Александра Петренко станет традиционным.

Источник: РФБ

17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости: Баскетбол