Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Благотворительная акция «День Бокса» - спортивный праздник для детей

27.07.2007

Московская ассоциация бокса при поддержке Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотиков РФ организовывали уже 3 по счету благотворительную акцию  «День Бокса».

Праздник для 100 подростков в возрасте от 14 до 17 лет собранных из детских домов разных городов России состоялся в Истринском районе, д. Садки, на базе отдыха «Росатома»,   26 июля 2007 года.

Воспитанники, а скорее курсанты (ведь лагерь «Юный спецназовец» имеет военный уклон), с неподдельным интересом наблюдали за происходящим действом. Мероприятие началось с приветственных слов Кириенко Татьяны Анатольевны - исполнительного директора Московской ассоциации бокса и Черкасова Геннадия Михайловича - президента национальной программы "Дети - неприкосновенный запас России".

Для «разогрева» Грачев Владимир Николаевич - Заслуженный Тренер России по боксу выступил с песнями "Темная ночь" и "Моя Москва", которые чередовались искрометными шутками, очень понравились детям и сопровождались долгими аплодисментами. Дальше началось самое интересное! Боксеры МГФСО под руководством Сомова Александра Николаевича - Заслуженного тренера России продемонстрировали захватывающее зрелище - показательные выступления и провели мастер-класс чем произвели фурор среди ребят из лагеря.

Кульминацией праздника стало блестяще выступление девушек из танцевального коллектива "Стремление". А в завершении праздника Людмилой Глебовой - судьей республиканской категории по боксу при участии Владимир Грачева была проведена спортивная викторина. Воспитанники лагеря проявили удивительную осведомленность в истории и правилах бокса. Никто из ребят не остался без подарков. Благодаря: компании "РЭЙ СПОРТ", компании "МедиаХауз", интернет-магазину "БОЛЕРО", ООО "Дедовский хлеб", ИП "Кабацкая" - такси Красногорское, а также Управлению по культуре и спорту администрации Истринского муниципального района.


После праздника Кириенко Татьяна Анатольевна отметила социальную значимость благотворительной и рассказала нам, что  сейчас серия акций переросла в самостоятельную долгосрочную программу Московской ассоциации бокса «Исправь свою линию судьбы!». В рамках программы: организация спортивных праздников в детских домах не только Москвы и Московской области, но и по всей России; индивидуальная работа с детьми из трудных семей и детских домов; организация летнего отдыха для детей; трудоустройство в периоды каникул; помощь при поступлении в престижные ВУЗы Москвы; a так же поиск одаренных детей.


Радует, что есть такие неравнодушные люди, благодаря которым дети с такой нелегкой судьбой получат возможность стать полноправными членами в обществе.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей