Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Мото и автоспорт

 
 



Купим ваш автомобиль от Ваза до Мерседеса - выкуп автомобилей Санкт-Петербург в кратчайшие сроки.

«Дорога приключений - 5» - юбилейные автомобильные приключения ждут своих героев

29.10.2007

17 ноября в Санкт-Петербурге в 9:00  будет дан старт автомобильному приключенческому ралли «Дорога Приключений». Соревнования станут юбилейными.

Более сотни экипажей выйдут на дороги Ленинградской Области, чтобы пройти непростой маршрут и справится с разнообразными испытаниями, подготовленными организаторами ралли. Для участия в ралли не нужно быть спортсменом-гонщиком, иметь внедорожник или обладать какой-то незаурядной спортивной подготовкой, достаточно найти себе надежного напарника и подготовиться морально к приключениям и испытаниям, которые не заставят себя ждать.

В ноябре маршрут ралли будет проходить по Карельскому Перешейку, его общая протяженность – около 200 км. Традиционно маршрут разбит на несколько этапов. Внутри каждого этапа участники должны пройти через контрольные пункты, обозначенные на карте и выполнить определенные задания-испытания. Такими заданиями могут стать стрельба, фигурное вождение автомобиля, веревочные переправы, ориентирование или решение логических задач. В этот раз будет организован специальный этап для детей, выступающих в составе экипажей на ралли. Маршрут, равно как и технические испытания держаться в строжайшем секрете от участников. О многих испытаниях экипажи узнают только по ходу маршрута.

 

Впервые «Дорога приключений» прошли 12 ноября 2005 г.
В общей сложности в соревнованиях приняли участие более 400 экипажей. Среди этапов, которые больше всего запомнились участникам, можно отметить этап подземного ориентирования на недостроенной ракетной базе у поселка Первомайское, ориентирование на водопадах в поселке Саблино, этапы на горнолыжных курортах ЛО, спуски-троллеи по веревкам, стрельба из пейнтбольных маркеров из движущегося автомобиля и многое другое.
Стать участником «Дороги приключений» крайне просто – достаточно найти себе напарника и пройти несложную регистрацию на сайте соревнований www.teamfabric.ru.


Организацией ралли занимается тренинговая компания «Team Fabric». Кроме «Дороги Приключений» компания занимается проведением таких известных проектов как городская приключенческая гонка «Saint-Petersburg Urban Race», городскя гонка «Urban Quest» и соревнования фотографов-любителей «Петербургский ФотоКросс».






Новости спорта
8.02.2019 Мотогонки на льду MX Speedway 2019 пройдут в д. Брехово Московской области
9 февраля 2019 г. состоится розыгрыш открытого зимнего кубка ДОСААФ России по спидвею на льду на кроссовых мотоциклах и квадроциклах MX Speedway 2019 Заезды пройдут, в том числе, в класс «Питбайк – OPEN» дети до 15 лет. Вход для зрителей свободный. далее

24.09.2014 "Гонки на выживание" впервые в Калининграде
19 октября впервые в Калининграде пройдут экстремальные соревнования «Гонки на выживание». Место проведения трасса «Янтарное кольцо» в г. Гурьевске. далее

Новости спорта
Новости: Мото и автоспорт

Спортивная школыа ЭНЕРГИЯ
Санкт-Петербург
Мотокросс. Принимаются мальчики и девочки с 5 лет
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей