Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Проект "Лучший детский тренер страны" от партии Единая Россия

26.01.2008

25 января, под председательством члена Генерального совета партии "Единая Россия", заместителя председателя Государственной Думы РФ олимпийской чемпионки Светланы Журовой состоялось заседание комиссии президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по содействию подготовке Олимпиады-2014 в Сочи. Главной темой обсуждения стал партийный проект "Лучший детский тренер страны", который "Единая Россия" реализует в рамках подготовки к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Подробности  об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал член Высшего совета партии «Единая Россия», вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

«Партийный проект "Лучший детский тренер страны" - один из наиболее интересных проектов, - заявил Александр Жуков. - Чтобы успешно выступить на Олимпийских играх в 2014 году, сегодня нужно начинать работать с самыми маленькими детьми, отбирать наиболее способных и талантливых. Для этого требуется, чтобы было много хороших детских тренеров. Однако, к сожалению, в 90-е годы эта очень важная и нужная профессия перестала быть престижной, как раньше. Я думаю, это неправильно. Детский тренер – это и первый воспитатель для ребенка. Думаю, что партийный проект должен поднять престиж этой профессии, выявить большое количество настоящих детских тренеров, которые есть в нашей стране, и поднять их мотивацию. Чем больше будет детских тренеров, тем больше детей будет заниматься спортом, тем больше у нас будет олимпийских чемпионов. По результатам программы "Лучший детский тренер страны" мы договорились отобрать по разным номинациям 100 лучших детских тренеров России. Мы еще уточним, какие это будут номинации. Но точно будут отмечены тренеры, которые вырастили олимпийских чемпионов, тренеры дворовых команд, тренеры детей-инвалидов».

Координатором партийного проекта "Лучший детский тренер страны" стала член Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Государственной Думы РФ олимпийская чемпионка Светлана Журова.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей