Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Дзюдо

13-й международный фестиваль детского дзюдо в Петербурге

23.03.2008

22 марта, в санкт-петербургском Дворце спорта «Юбилейный» прошел традиционный, уже 13-й по счету международный фестиваль детского дзюдо, организованный Федерация дзюдо Санкт-Петербурга и генеральным партнером соревнований – компанией «ФосАгро». Вице-президент Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Виктор Яковлев так прокомментировал итоги турнира Агентству спортивной информации «Весь спорт»:

«Если спустя всего несколько часов после завершения события подводить краткие итоги, то можно констатировать, что очередной фестиваль детского дзюдо удался, - отметил Виктор Яковлев. – Хотя, признаться, некоторые опасения чисто организационного плана имелись. Представьте себе турнир, где в одном месте на десяти татами собрались 780 молодых спортсменов в возрасте 11-15 лет из нескольких десятков регионов России, а также Великобритании, Финляндии и Азербайджана! При этом за один день нужно успеть разыграть 36 комплектов наград – по девять категорий в каждом из четырех возрастов. До сих пор голова идет кругом.

Среди победителей турнира  - представители множества регионов нашей страны, хотя в целом больше всех наград по традиции оставили у себя питерские ребята. Мне же лично запомнился мальчик из Англии, который неожиданно для всех выиграл одну из весовых категорий. Удалось пообщаться  с ним и его папой, который, являясь чистокровным англичанином, очень хорошо говорит по-русски. Вот такие у нас были оригинальные победители. Хотя, как вы понимаете, главное в Международном фестивале детского дзюдо – вовсе не спортивные результаты. Мы преследуем иные цели, которые можно определить названием еще одного проекта Федерации дзюдо Санкт-Петербурга и компании «ФосАгро» – Всероссийского движения «ДРОЗД – Дети России образованны и здоровы».






Новости спорта
16.04.2021 В Астрахани с 17 по 19 апреля состоится масштабный этап детской лиги "Локо дзюдо"
Порядка 700 детей со всей России примут участие в соревновании по дзюдо в Астрахани Соревнования пройдут с 17 по 19 апреля в возрастной категории 2008-2011 годов рождения. далее

23.04.2014 V Международный турнир по дзюдо среди юношей «Весенние надежды» пройдет 26 апреля
26 апреля 2014 года в Москве во дворце спорта «Содружество» пройдет V Международный турнир по дзюдо среди юношей 2000-2002 г.р. «Весенние надежды». далее

Новости спорта
Новости: Дзюдо

Секция дзюдо при СК "Надежда"
Москва
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей