Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Пятый Московский Фестиваль Летающих Тарелок – 2008

17.04.2008

9, 10, 11 мая в Москве на стадионе «Янтарь» в Строгино пройдет уникальное спортивное событие – Пятый Московский Фестиваль Летающих Дисков.

Яркий и неординарный спортивный фестиваль – прекрасное дополнение к традиционным майским праздникам, весеннему солнцу и отличному настроению. Это мероприятие для активных молодых людей, которые не хотят оставаться дома в хорошую погоду, но и не спешат застрять в пробках по дороге за город. Организаторы фестиваля приглашают всех желающих весело провести время и открыть для себя новый вид спорта.

Каждый из нас хотя бы раз в жизни развлекался с друзьями перебрасыванием тарелочки фризби. Но знаете ли вы, что это вид спорта – причем уже более 50 лет популярный в Западных странах и США? А играть в фризби можно, разделившись на две команды (называется Алтимат), или показывать почти акробатические трюки с тарелкой в руках (фризби-фристайл), или проходить дистанцию в диск-гольфе (более демократичный младший брат традиционного гольфа).

Уже пятый год на стадион в Строгино приедут поклонники спорта фризби из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Казани, Калуги, Омска, Минска и других городов России и стран ближнего зарубежья. Чтобы показать свое мастерство, провести соревнования и научить новичков всему, что умеют сами. Поэтому у зрителей есть выбор – наблюдать за захватывающей игрой или самим попробовать силы.
Безусловно, подобные мероприятия не оставляют без внимания и средства массовой информации. Традиционно в дни проведения фестиваля на стадион приезжают новостные съемочные группы ведущих телеканалов и спортивных программ, корреспонденты печатных СМИ и радиостанций.

А если у вас есть собака, ни в коем случае не оставляйте ее дома! Нашим любимцам тоже нравится летающая тарелка. Специально для них был придуман дог-фризби. Кстати, чтобы сделать этот спорт популярным в Соединенных штатах некий Алекс Стейн даже угодил за решетку в 1974 году. Так как показывал мастерство своего четвероного спортсмена на стадионе во время проведения бейсбольного матча.

Конечно, никаких экстремальных шагов организаторы не планируют. Но будет много сюрпризов. Один из них – грандиозное after-party с приглашением модного московского ди-джея.

PR-служба фестиваля






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей