Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Завершился Международный турнир по каратэ

27.05.2008

В субботу в Москве завершился международный турнир по каратэ Центра Боевых Искусств «Пума-Алтуфьево», посвященный Году Семьи и 10-летнему юбилею Центра. Соревнования прошли под девизом «Дети России против наркотиков!».


Показательные выступления Центра Пума-Алтуфьево

международный турнир по каратэ Центра Боевых Искусств Пума-Алтуфьево

В турнире приняли участие 20 команд юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет. Бои прошли в категориях ката и кумитэ по версии Всемирной Федерации Каратэ (WKF).

В рамках торжественной церемонии открытия состоялось вручение Кубка Мэра Москвы, Кубка Москомспорта, Награды Министра Иностранных Дел и Кубка Российской федерации каратэ WKF, Кубка федерации каратэ WKF Москвы. Вручали призы и поздравляли спортсменов видные общественные деятели, среди которых официальный представитель МИД РФ, Чрезвычайный и полномочный Посол РФ А.А. Ранних, Депутат Государственной Думы И.Н. Габдрахманов, Глава Управы района «Алтуфьевский» О.В. Шалгунов, Президент федерации каратэ России В.Ю. Крайниковский, Руководитель Северо-Восточного окружного управления физической культуры и спорта М.А. Гончаров, депутаты Мосгордумы, представители силовых структур и общественных организаций. Также турнир посетили представители ФСКН по городу Москве и руководители Института Поведения – Экспертного Центра Комитета Госдумы РФ по безопасности. Памятный самурайский меч – катану получил специальный гость турнира – шестилетний спортсмен из Республики Кипр Лион Ноте. Вручал награду вице-консул России на Кипре Ю.Г. Мурадов. Также спортсменов приветствовали представители компаний – спонсоров турнира: «Тойота» и «Росгидротехпроект». Вел торжественную церемонию Владимир Турчинский. Специально для гостей и участников турнира состоялось выступление первого состава шоу-балета «Тодес» и ансамбля барабанщиц «Москвички», показательные выступления спортсменов.

Специалисты в области каратэ однозначно отмечают высокий уровень соревнований. Все 20 команд – участниц выставили на турнир своих лучших спортсменов, среди которых призеры мировых и европейских состязаний. Судейскую бригаду соревнований возглавлял Главный судья федерации каратэ WKF Сергей Соколовский, в ее состав вошли судьи международного класса.

Превосходные результаты показала сборная команда Германии под руководством господина Рейнхарда Шмидта. Немецкие спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медали.

Пять медалей, в том числе одну золотую, увезли с собой воспитанники спортивного общества «Динамо» из Беларуси. Кроме медалей, все ребята, которые поднимались на пьедестал почета, получили победные кубки и памятные мечи – катаны. 

В турнире приняли участие спортсмены из лучших клубов Москвы, Московской области и других регионов России. Хорошие результаты показали спортсмены из Пензы, постоянные участники турниров, проводимых «Пума-Алтуфьево».

Победители турнира определялись по общему количеству завоеванных золотых медалей. На третьем месте оказалась команда клуба «Альфа-Будо», спортсмены которого восемь раз поднимались на пьедестал, дважды – за золотом турнира.

На втором месте – спортсмены клуба «Южный», Москва. Команда под руководством Андрея Сергеева получила 13 кубков и медалей; трижды его воспитанники поднимались на высшую ступень пьедестала.

Главный командный кубок турнира по праву достался спортсменам Центра Боевых Искусств «Пума-Алтуфьево». Ученики Игоря Ревенко принесли Центру двадцать восемь медалей и кубков, пять из которых – бронзовые, двенадцать – серебряные и одиннадцать – золотые.

Турнир прошел на высоком уровне и продолжил ряд соревнований, проводимых Центром Боевых Искусств «Пума-Алтуфьево». «Наш Центр вышел на международный уровень, преодолев все препятствия. Мы заручились поддержкой единомышленников, людей, которым не безразлична судьба детского каратэ в России и сумели победить. Уверен, мы не остановимся на достигнутом», – отметил Генеральный директор Центра Игорь Ревенко.






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей