Виды единоборств

Девять медалей завоевали Владивостокские каратисты

13.01.2005

8 и 9 января в городе Артёме в Доме Культуры "Угольщик" прошло Открытое первенство города Артёма по Киокушинкай каратэ-до по весовым категориям среди детей, юниоров и юношей по кумитэ в честь 60 летия Победы.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Дейта.RU» во Владивостокском ДОДЖЕ, в турнире приняло участие 144 бойца из Владивостока, Лучегорска, Уссурийска, Находки, Большого Камня и Фокино.
В тяжёлых, бескомпромиссных боях бойцы города Владивостока показали следующие результаты: четыре золотых, одна серебряная и четыре бронзовых медалей привезли спортсмены домой.

Первое место занял пятнадцатилетний Алексей АРТАНОВ, воспитанник Артема МОТРЕ. Эта победа одна из первых для молодого каратиста. Его ровесник, воспитанник этого же инструктора Андрей МАРКОВЦЕВ, завоевал бронзовую награду.

Третье место досталось и Илье МОЖАЕВУ (инструктор Евгений ЧЕН), а также Даниилу КОЛЧАНОВУ (весовая категория до 32 килограммов) и Артуру СТУКАЧЕВУ (до 40 килограммов, инструктор Игорь ЗАБЕЛИН).

Единственным обладателем серебряной медали стал Валера ЧЕРЕМИСИН, воспитанник Игоря Забелина, в весовой категории свыше 60 килограммов.

Среди юношей 16-17 лет, в очередной раз не было равных Кириллу МАМОНОВУ (тренер Евгений ЧЕН), который безоговорочно занял первое место. Напомним, что Кирилл уже не раз выигрывал местные соревнования, в том числе и первенство Приморского края.
Также первые места заняли Егор НАЗАРЕНКО (тренер Игорь Забелин, среди детей 8-9 лет) и Роман ЧЕВЕЛЕВ (тренер Александр ТРУХИН, среди детей 10-11 лет).

Источник: ИА«Дейта.RU»

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств