Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Приморские спортсмены ушу отличились на международном турнире

14.01.2005

Команда из находкинской школы ушу отличилась на первых международных открытых соревнованиях по восточному единоборству тайцзи-цюань в китайском городе Харбин. Участниками спортивного мероприятия стали более тысячи представителей России, Японии, Канады, Кореи, Таиланда, Малайзии и других государств Азиатско-Тихоокеанского региона.

По словам руководителя школы ушу Александра Каплина, возглавлявшего делегацию из Находки, все они состязались во владении восточным единоборством тайцзи-цюань, которое является внутренним направлением ушу, и выступали в самом распространенном стиле ушу - "ян".

Несмотря на то, что в мероприятии приняли участие преимущественно взрослые признанные мастера с мировой известностью, четверо находкинцев, среди которых двое школьников, успешно продемонстрировали свои умения на высоком уровне. Две золотых медали завоевала учащаяся школы №8 Ирина Рыжкова, а Кирилл Богдан из школы №12 стал обладателем одной золотой награды. Александр Каплин награжден двумя серебряными и одной бронзовой медалями, в активе Елены Васильевой одно серебро. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба администрации Находки.


Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей