Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Ежегодная общественная акция «ВЫБИРАЮ СПОРТ!»

4.08.2008

Ежегодная общественная акция «ВЫБИРАЮ СПОРТ!» пройдет 6 и 7 сентября 2008 года на площадке СКК «Петербургский». Организатор акции - Комитет по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.
 
Более 10.000 юных петербуржцев от 4 до 15 лет смогут записаться в бесплатные спортивные секции, кружки, клубы и попробовать себя в самых разных видах спорта: от традиционного футбола, бокса, хоккея до экстремального велотриала, скалолазания, паркура, фингербординга, скейтбординга и др. Сделать это будет несложно, так как спортивные учреждения разделены по районам. Запись проводится 6 и 7 сентября с 10:00 до 18:00. Для горожан и гостей города вход свободный.
 
Слоган Акции: «Выбери спорт для себя!».
 
Общественная акция «ВЫБИРАЮ СПОРТ!» проходит в Петербурге в третий раз. В прошлом году мероприятие состоялось на Зимнем Стадионе (Манежная площадь) и собрало около 6.000 человек. В 2008 году Акция «ВЫБИРАЮ СПОРТ!» проходит на площадке «Петербургского СКК», пр. Гагарина, 8. Организаторы приглашают всех горожан на увлекательный спортивно-развлекательный детский праздник. Акция станет незабываемым событием для тех, кто хочет заниматься спортом, привести себя в форму, научиться чему-то новому или начать активный образ жизни. «ВЫБИРАЮ СПОРТ!» способствует развитию физической культуры и спорта, пропаганде здорового образа жизни петербуржцев. На арене СКК разместятся спортивные площадки, представляющие олимпийские, неолимпийские и экстремальные виды спорта. Вокруг площадок, по периметру, будут представлены более 100 выставочных стендов всех спортивных учреждений города.
 
Виды спорта, которые будут представлены на акции «Выбираю спорт!»: cкейтбординг, cкалолазание, фингербординг, велотриал, паркур, хоккей, городошный спорт, бадминтон, волейбол, баскетбол; флорбол, гребной спорт. Из технических видов спорта: стрельба из лука, стрельба из арбалета. Различные виды спортивных единоборств: айкидо, армрестлинг, боевое самбо, бокс, каратэ, рукопашный бой, кик-боксинг, таэквон-до, хапкидо, симмей-до, фехтование.
 
Различные виды борьбы: греко-римская борьба, классическая борьба, вольная борьба, самбо, дзюдо, сумо, борьба на поясах (кураш), джиу-джитсу. Плавание, спортивные танцы, различные виды гимнастики: спортивная, художественная, атлетическая, восточная, корригирующая, дыхательная, суставная, гимнастика йогов, каланетика, аэробика каэробикуак. Шашки, шахматы, нарды, новус. Керлинг, конный спорт, прыжки на батуте. А также показательные выступления силовых видов спорта: бодибилдинг, пауэрлифтинг, тяжёлая атлетика.
 
В Акции примут участие: Спортивные федерации и Ассоциации различных видов спорта, добровольные спортивные общества, физкультурно-спортивные организации, школы, клубы, представляющие все районы Санкт-Петербурга, подведомственные Комитету по физической культуре и спорту спортивные школы, представители государственных и муниципальных органов власти, деятели науки и культуры, представители деловых кругов, шоу-бизнеса и СМИ, известные спортсмены и тренеры.





Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей