Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Праздник спорта в Большом городе

20.08.2008

В конце лета, 30 августа, парк 300-летия Санкт-Петербурга распахнет свои двери всем любителям летних видов спорта, игр, развлечений и качественной музыки.

Основная идея фестиваля, заложенная организаторами, компанией “Convention Bureau”   – продемонстрировать петербуржцам и гостям города возможности мегаполиса. Лето – это время активного отдыха, веселого времяпрепровождения и пляжных игр. Для того чтобы получить все это не обязательно выезжать из города. Мы привыкли воспринимать Санкт-Петербург как культурную столицу с ее дворцами, театрами и музеями и как крупный деловой центр. Пришло время менять стереотипы.

В рамках общегородского праздника «Спорт в Большом городе» на берегу Финского залива в один день пройдут турниры по пляжному волейболу, парусному катамарану, кайтсерфингу, а также соревнования по таким экзотическим спортивным дисциплинам как алтимат-фрисби, паркур и футбол 3 на 3 «Joga Bonito».

В день мероприятия огромная территория парка будет разделена на спортивно-развлекательные зоны, где у каждого будет возможность показать себя. Специальные площадки будут оборудованы для любителей батута и роликовых коньков. Пройдут контесты BMX-райдеров и скейтеров в скейт-парке, а так же контест по граффити в отдельно выделенной зоне.

В самом сердце парка 300-летия, рядом с маяком, будет оборудована специальная площадка для выступления танцевальных коллективов.  Апогеем фестиваля станет сцена, на которой выступят известные музыкальные команды Санкт-Петербурга, Москвы и других городов. Ожидаемое число гостей – 18 тысяч человек. Мероприятие пройдет при поддержке комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, а так же, комитета по физической культуре и спорту.

Пресс-релиз
Convention Bureau






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей