Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Urban Quest - новый вызов большого города

20.02.2009

Дорогие друзья!

7 марта в Петербурге пройдет приключенческая квест-гонка.

Команда организаторов крупнейшей в Европе городской приключенческой гонки Saint-Petersburg Urban Race и автомобильного приключенческого ралли «Дорога Приключений» представляет новый проект – городскую квест-гонку Saint Petersburg Urban Quest.

7 марта 2009 г. любители приключений соберутся на старте второй квест-гонки Saint-Petersburg Urban Quest. Им предстоит совершить захватывающее путешествие по Петербургу, сопряженное с разгадыванием загадок и прохождением разнообразных испытаний.

Задача участников – как можно быстрее пройти проложенный по городу маршрут. Чтобы узнать положение каждого контрольного пункта, нужно разгадать загадку (недаром соревнования получили название Urban Quest) или выполнить испытание. В разнообразии испытаний недостатка не будет – можно положиться на многолетний опыт организаторов. Участников ждет множество сюрпризов на дистанции, о некоторых из них мы будем рассказывать в процессе подготовки на нашем сайте www.teamfabric.ru

Принять участие в соревнованиях смогут все желающие – не нужно быть специалистом-краеведом или опытным спортсменом. Достаточно найти напарника, выбрать средство передвижения по городу (пешком или на автомобиле) и пройти несложную регистрацию. Затягивать с принятием решения об участии не стоит – число команд, которые будут допущены на старт, лимитировано.

Протяженность пешеходного маршрута составит 20-25 километров, автомобильного – около 150. Очевидно, что предстоящие этапы и испытания держатся в тайне. Известно только, что участники квест-гонки получат возможность побывать в таких местах Санкт-Петербурга, где раньше они наверняка не бывали, равно как и увидеть свой город с абсолютно неожиданной стороны.

Первая квест-гонка прошла в Петербурге осенью 2006 года.

Дополнительная информация на сайте  www.teamfabric.ru





Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей