Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Чемпионские мастер-классы от Юрия Прилукова и Никиты Лобинцева

17.03.2009

С 11 по 21 марта в бассейне «AVS Кристалл» проходят открытые тренировки Юрия Прилукова и Никиты Лобинцева. Юрий Прилуков, начинавший свою спортивную карьеру на дорожках этого бассейна, является многократным чемпионом мира и Европы, финалистом двух последних Олимпиад, а высшим достижением Никиты Лобинцева на данный момент является серебряная медаль Олимпийских Игр-2008, завоеванная в эстафете 4 по 200 метров.

Сейчас спортсмены, которые уже являются заслуженными мастерами спорта, под руководством опытного тренера Валерия Шевелева готовятся к участию в чемпионате России. Соревнования начнутся 24 апреля в Москве, именно там решится, кто войдет в состав российской команды и представит нашу страну на чемпионате мира.

«Для нас очень важны тренировки, которые мы проводим в «AVS Кристалле». Это один из лучших бассейнов в Свердловской области по подготовке воды, здесь 25-метровые дорожки, что дает нам возможность готовиться к чемпионатам, проходящим на «короткой» воде. Кроме того, здесь мы отрабатываем технические моменты, старты, повороты, – отметил Валерий Шевелев. – Да и вообще, нам приятно тренироваться в Екатеринбурге, ведь и у Юрия, и у Никиты здесь живут родители, и этот бассейн нам родной, я сам научился плавать именно здесь».

Радость от таких тренировок получают не только знаменитые спортсмены, но и юные пловцы из ДЮСШ, которые занимаются в это же время на соседних дорожках – каждое такое занятие становится мастер-классом для детей. Желающие посмотреть, как готовят настоящих чемпионов, могут занять места и на трибунах.

«Мы считаем, что такие тренировки имеют большое значение, ведь нет лучшего способа показать детям важность занятий спортом, чем живой пример. Когда рядом, на соседней дорожке, тренируются люди, которые многого добились, мальчишки и девчонки понимают, что нет ничего невозможного, – считает председатель Совета директоров ГК «AVS Group», депутат ППЗС Свердловской области Валерий Савельев. – Подобная практика будет продолжена в «AVS Кристалле» и в дальнейшем. Наши чемпионы должны тренироваться в родном городе,  это важно и для них, и для нас».

Пресс-служба «AVS Group»






Новости спорта
9.10.2015 Столица Золотого кольца – Владимир открывает серию турниров по плаванию «Золотое кольцо»!
Первый турнир по плаванию «Золотое кольцо» для юных пловцов стартовал в столице Золотого кольца городе Владимире. далее

17.04.2015 В Санкт-Петербурге определились победители «Веселого дельфина»
В питерском «Центре плавания» 12 апреля завершились всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин», участие в которых приняли более 800 юных пловцов. далее

Новости спорта
Новости: Плавание, синхронное плавание, прыжки в воду

Радуга, СДЮШОР по плаванию
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей