Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Горнолыжный спорт и сноуборд

Анастасия Кедрина - наша олимпийская надежда

25.03.2009

Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга поздравляет Анастасию Кедрину – ученицу Детской Горнолыжной Спортивной Школы спортивного комплекса «Охта-Парк», которая сделала золотой дубль на проводящемся в настоящее время Чемпионате России в Таштаголе.
 
Всего двумя днями ранее 16-летняя спортсменка из Санкт-Петербурга выиграла супергигантский слалом и во взрослом и в юниорском зачете.  И вот  снова двойная победа в суперкомбинации!

Старты у женщин прошли в прекрасных погодных условиях. Над горой Туманной, словно в насмешку над ее названием с утра светило яркое солнце, а температура составляла 4-5 градусов ниже нуля. Стараниями специалистов из ФГССР и спортклуба «Новая Лига» трасса, которую за ночь несколько раз «пролили» водой, была покрыта хрустящей корочкой льда, что обеспечивало отличное скольжение. В таких условиях участницам оставалось только проявить свое мастерство.

Лучше других это удалось именно Насте Кедриной, опередившей занявшую второе место по итогам стартов в супергиганте и слаломе Марию Черепанову из Московской области и бронзового призера  - представительницу Екатеринбурга опытную Ирину Лаптеву, которая почти вдвое старше победительницы!

«Очень радует прогресс Насти Кедриной, которая в текущем сезоне показала целый ряд хороших результатов, в том числе уже и на чемпионате страны. И если возможности сегодняшних второго и третьего призеров соревнований нам достаточно хорошо известны, то о Кедриной можно сказать, что она очень быстро прогрессирует. Не случайно эта девочка уже включена в состав первой национальной сборной и мы намерены готовить ее к выступлениям в Ванкувере вместе с группой более опытных спортсменок. Более того, по итогам этого сезона Кедрина стала главной претенденткой на учрежденный для поощрения молодых талантов руководством ФГССР и спортклуба «Новая Лига» приз  -  «Открытие сезона»» - прокомментировал старший тренер женской сборной России СЕРГЕЙ КОМАРОВ.

Федерация Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга поздравляет двукратную чемпионку России и желает Анастасии новых достижений и побед!

Пресс-служба Федерации Горнолыжного Спорта и Сноуборда Санкт-Петербурга (www.fgssr.ru )
Щербина Екатерина






Новости спорта
13.02.2012 Открытое Первенство Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту
С 13 по 14 февраля 2012 года на горнолыжном курорте «Золотая долина» пройдет Открытое Первенство Санкт-Петербурга по горнолыжному спорту, основной целью которого является отбор будущих кандидатов в юношескую сборную команду города далее

3.02.2010 ЧМ по горнолыжному спорту среди юниоров - первая медаль!
Сергей Майтаков завоевал бронзовую медаль в слаломе на ЧМ по горнолыжному спорту среди юниоров, проходящем во Франции далее

Новости спорта
Новости: Горнолыжный спорт и сноуборд

СДЮШОР по горным лыжам
Красноярск
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей