Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

VI Московский Фестиваль Летающих Дисков 2009

23.04.2009

9, 10, 11 мая в Москве на стадионе «Янтарь» в Строгино пройдет уникальное спортивное событие – VI Московский Фестиваль Летающих Дисков.

Яркий и неординарный спортивный фестиваль – прекрасное дополнение к традиционным майским праздникам, весеннему солнцу и отличному настроению. Это мероприятие для активных молодых людей, которые не хотят оставаться дома в хорошую погоду, но и не спешат застрять в пробках по дороге за город. Организаторы фестиваля приглашают всех желающих весело провести время и открыть для себя новый вид спорта. Фризби – молодой, но очень увлекательный вид спорта. Настолько увлекательный, что на фестиваль приедут спортсмены из России, стран СНГ и Прибалтики, а также США. Кстати, этот вид спорта появился именно в США и популярен уже более 60 лет.

На мероприятии ждут всех: и профессиональных фрисбистов, и новичков. Для последних будут организованы мастер классы. Также можно будет наблюдать захватывающую игру в алтимат. Для непосвященных: алтимат – один из видов спорта с летающей тарелкой, по правилам напоминающий американский футбол. Также пройдут выступления по фризби-фристайлу - очень сложная дисциплина, требующая виртуозного владения диском, - почти цирковой номер. А любителей респектабельного гольфа не оставит равнодушным младший брат спорта для миллионеров – диск-гольф. Только вместо лунок - корзины, вместо мячей – летающие тарелки.  Традиционные хедлайнеры фестиваля – собаки, соревнующиеся в различных дисциплинах дог-фризби. Четвероногие спортсмены с удовольствием будут бегать за диском. При этом еще получат баллы и завоюют награды.

Вход и участие во всех мероприятиях фестиваля на стадионе "Янтарь" для зрителей - бесплатны.  В завершение организаторы приглашают всех желающих на грандиозную костюмированную вечеринку в один из модных московских клубов.

Подробная информация о Фестивале на сайте mfdf.ru.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей