Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

Сборная Москвы – победитель II-ого тура Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги

16.01.2010

В первых числах нового 2010 года с 7 по 10 января сборная команды Москвы юношей 1993 г.р. принимала  участие в II-ом туре Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги. Тур проходил в городе Плунге, Литва. БК Москва  была сформирована на основе команды «Глория» юношей 1993 г.р., которые выиграли отборочный тур в Москве и лучших игроков из команд ЦСКА, Тринты, Тимирязевской. Тренером команды был Круглов Игорь Викторович, менеджер команды Ковалевский Константин Константинович.

БК Москва пришлось противостоять 4-м латвийским и 1-ой литовской команде. Наша команда выиграла первые 4 игры и подошла к финальной игре за 1-ое место с командой DCN из Риги, которые еще не проиграли ни одной игры и выиграли также 1-ый тур в Риге.
Начало игры не предвещало ничего хорошего: 1-ую четверть наша команда проиграла -20, вторую -22, в середине четверти счет доходил до -25. В третьей четверти шла ожесточенная борьба в защите и в нападении, однако, в конце разница все равно оставалась неприемлемой для нашей команды -14. Но, несмотря, на такой большой разрыв в очках, команда не упала духом, а наоборот собралась всеми силами. Тренер команды детально разобрал все недочеты в игре и сделал главный упор на защиту в 4-ой четверти. Все игроки команды горели желанием выйти на площадку и переломить ход игры. Настрой и волевой дух команды были очень сильными. Итогом 4-ой четверти стала ничья и предстоящий овертайм! Команда сделала невозможное, зрители и тренерский состав соперников не понимали, что происходит. В овертайме игра шла равная. И только за 16 секунд до конца наша команда вырвалась в +1 благодаря блестящему проходу Домбровского Валерия. Но предстояла еще целая атака соперников, которая была прервана стремительным перехватом Качлаева Тимура, который и поставил жирную точку в этом матче 72:69 – победа БК Москва.

Лучшим игроком турнира признан Логинов Андрей. Также хочется отметить Перекрестова Вячеслава, Круглова Михаила, Афиногенова Сергея, Комолова Артема. Команда БК Москва выиграла уже второй тур Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги и сейчас занимает первое место (см. подробности www.neybl.lv ).

В марте состоится 3-ий тур, а в мае финал.






Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей