Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Мото и автоспорт

Готовность номер один для Сольберга и Миллса в Португалии

18.05.2010

Штурман Петтера Сольберга Фил Миллс настаивает на «готовности номер один» в преддверии Ралли Португалии в этом месяце, несмотря на выход пилотов с Ралли Новой Зеландии.

Сольберг и Миллс – чемпионы 2003 года – направлялись к своему победному финишу в Окленде, когда неожиданная авария на последнем участке выбила их из соревнования.

Из-за этой неудачи они упали со второго места на пятое в общем зачете и волновались, что их автомобиль может быть не готов к гонке в Португалии, которая пройдет с 27 по 30 мая.

Однако Миллс развеял эти страхи, подтвердив, что менеджер их команды выведет для гонки второй автомобиль Citroen C4 WRC.

«У нас есть две машины, так что в этом плане проблем быть не должно, - сказал Миллс. – Хотя автомобиль, на котором мы ехали в Новой Зеландии, все равно не так уж сильно поврежден».

Хотя Миллс жаловался на то, что у него затекла шея, ни он, ни Сольберг в инциденте не пострадали и уже восстановились после своей неудачи.

«Такие ситуации всегда разочаровывают, потому что мы с легкостью могли финишировать в первой тройке, - сказал Миллс. – Но WRC – штука рискованная, и такие вещи иногда случаются. У нас нет сожалений, потому что это наше первое крупное соревнование за 4 года. Сейчас нам нужно просто настроиться, так что в Португалии у нас готовность номер один».

Миллс сказал, что есть одно преимущество, которое они с Сольбергом могут извлечь из инцидента в Новой Зеландии: их падение в общей таблице до пятого места означает, что ралли Португалии они начнут с пятой позиции на дороге, что может отлично пригодиться».

«В Новой Зеландии мы не контролировали ситуацию после проблем у Леба в первый же день, - говорит Миллс. – В Португалии мы будем немного представлять картину происходящего, так как будем ехать пятыми, а значит мы постараемся подобрать подходящую тактику уже на второй день».






Новости спорта
8.02.2019 Мотогонки на льду MX Speedway 2019 пройдут в д. Брехово Московской области
9 февраля 2019 г. состоится розыгрыш открытого зимнего кубка ДОСААФ России по спидвею на льду на кроссовых мотоциклах и квадроциклах MX Speedway 2019 Заезды пройдут, в том числе, в класс «Питбайк – OPEN» дети до 15 лет. Вход для зрителей свободный. далее

24.09.2014 "Гонки на выживание" впервые в Калининграде
19 октября впервые в Калининграде пройдут экстремальные соревнования «Гонки на выживание». Место проведения трасса «Янтарное кольцо» в г. Гурьевске. далее

Новости спорта
Новости: Мото и автоспорт

Спортивная школыа ЭНЕРГИЯ
Санкт-Петербург
Мотокросс. Принимаются мальчики и девочки с 5 лет
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей