Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

«Боевые искусства. Путь добра»

7.10.2010

14 октября 2010 года в 15.00 в здании Музее Артиллерии пройдет представление нового социального детского проекта «Боевые искусства. Путь добра».

Социальный проект «Боевые искусства. Путь добра» - инициатива руководителей пяти петербургских клубов восточных единоборств – «Аврора», «Токукай», «Дайдокан», «Сейдокан», «Такибо». На общероссийской волне обновления и оздоровления нации, мастера призывают обратить внимание на их возможности в воспитании молодого поколения страны.
«Прощай улица!», «Я – гордость России» - такими лозунгами сопровождают проект его молодые участники и призывают своих сверстников оторваться от телевизора и освоить технику и философию боевых искусств. Боевые искусства – не являются чем-то элитным, это доступно всем!

Именно поэтому основная цель проекта «Боевые искусства. Путь добра» - привлечение к занятиям детей из малообеспеченных семей, информирование их родителей и привлечение инвесторов для создания бесплатных групп. Все занятия предполагаются проводить на базе пяти клубов. Подобный опыт уже несколько лет идет  в г.Ораниенбаум, на базе клуба «Аврора», под руководством заслуженного тренера России Павла Попова.

14 октября в Музее Артиллерии состоятся показательные выступления воспитанников клубов и лучших мастеров Санкт-Петербурга, представляющих различные виды боевых искусств, среди которых тхэквондо, каратэ-до, айкидо. Лучшие практики боевых искусств: работа с мечом, палкой и шестом. Это всегда зрелищно и эффектно.
Также пройдут награждения лучших учеников, призы вручат мастера и специально приглашенные гости – актеры театра и кино!

- Воспитывая бойцов по характеру, мы прививаем своим детям основные жизненные навыки, воспитываем борцов за свое будущее, - считают организаторы акции.
Мы приглашаем заинтересованных и всех, кому не безразлично будущее наших детей, присоединиться к нам в этой акции. В дальнейшем проект будет расширять свои сферы воздействия, объединяя клубы различных областей деятельности, главное, чтобы свободное время наших детей было экологичным и цивилизованным.

Приглашаем журналистов и просто зрителей.
14 октября 2010 г. в 15.00, в помещении Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи (Александровский парк, 7)

Подробности и фото
putdobra.livejournal.com






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей