Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Открытое Первенство Москвы среди детей по каратэ-до (WKF)

14.04.2011

В субботу, 9 апреля 2011 года прошло Открытое Первенство Москвы среди детей по каратэ-до (WKF). Всего участвовало 417 спортсменов. 

В каратэ два вида: ката и кумитэ.
Ката - это технические действия с невидимым противником, кумитэ - это бой с соперником.

На турнир приехали представители не только московских школ карате, но и представители из других городов, что говорит о высоком значении этих соревнований, как для персонального рейтинга, так и для возможности отбора на Чемпионат России.
 
На торжественном  открытии спортсменам города Москвы присвоили разряд кандидат в мастера спорта (КМС). Такими спортсменами стали: Шатеева Галина, Клубов Михаил-клуб «Будо-Искра», Гатауллина Наиля – клуб «Фаворит», Щелкунов Иван, Сухарникова Алина, Искандеров Эмильхан – клуб «Южный».

В соревновании принимали участие спортсмены возрастной категории  от  10 до 17 лет. Среди участников  14 до 17  лет проходил отбор на командное Первенство России по кумитэ, которое  будет проводиться в мае этого года в городе Екатеринбурге.

Турнир проходил в Московском Центре Боевых Искусств(МЦБИ), хотя первоначально планировалось, что он пройдет в спорткомплексе «Содружество» в Ясенево. Но его передали для проведения тренировок тэквандистов.

Организаторам этих соревнований удалось добиться высокого уровня зрелищности и создать для зрителей яркое и эмоционально-насыщенное зрелище: каждая схватка была наполнена эмоциями спортсменов, которые бились за победу в поединке до последней секунды, понимая, что это возможность отобраться на Первенство страны в этом году и другой может не быть.

Эта мотивация очень хорошо играла. Все спортсмены это понимали, и это сильно вдохновляло их на поединок, что давало зрителям возможность получить эстетическое удовольствие от красивых поединков.

Среди спортсменов были и Чемпионы России, и участники Чемпионатов Европы и мира, что еще больше поднимает статус этих соревнований.

Оценивая работу организаторов, можно было заметить что работа была проведена быстро и качественно, на каждой площадке присутствовало по 7-8 судей, что позволяло точно оценить результат поединка и не вызвать споров у зрителей.

На церемонии награждения все призеры, кроме победителя получили  медали, победитель был удостоен чести получить Кубок.

В итоге, соревнования прошли успешно. Все были довольны, как зрители,за красивое шоу, так и сами спортсмены.

Желаем удачи на командном Первенстве России.

Ксения Азарова, корреспондент Молодежного информационного спортивного Медиацентра (HST).






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей