Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

БЕГИ С НАМИ

24.08.2011

Moscow HalfMarathon 2011

27 августа в Москве пройдет второй забег adidas Moscow HalfMarathon 2011. Мероприятие обещает стать еще более масштабным, красочным и захватывающим, чем забег прошлого года, собравший около 1000 участников.

Центральным событием adidas Moscow HalfMarathon 2011 станет «Битва Брендов» - эстафетный забег корпоративных команд на 21 км. В прошлом году в соревновании приняли участие представители 20 крупнейших мировых компаний, среди которых - Билайн, Coca-Cola, Россгострах, «Тройка Диалог», Мегафон, «Фольксваген», «Сити Банк» и многие другие. В этом году adidas рассчитывает привлечь еще больше международных и отечественных компаний.

«Успех первого межкорпоративного забега показал нам, - говорит Андрей Трубецкой, менеджер по спортивным мероприятиям adidas Performance, - что идея здорового активного отдыха очень актуальна и востребована. В прошлом году в полумарафоне adidas приняли участие не только представители крупных компаний, но и обычные москвичи. Именно поэтому adidas Moscow HalfMarathon 2011 будет  не просто “бегом на дистанцию”, team building, это станет настоящим спортивным праздником для всех желающих горожан!»

В рамках программы adidas Moscow HalfMarathon 2011 будут оборудованы специальные зоны – для спортивной и творческой активности. Так, например, любители йо-йо, socs или фрисби смогут посоревноваться друг с другом в мастерстве и ловкости; поклонники футбольного фристайла, капоэйры или breakdance – посмотреть показательные выступления мастеров.

Обширная программа предусмотрена для активного семейного отдыха: «веселые старты»; комические семейные забеги; надувная полоса препятствий для детей и взрослых; интерактивные шоу мыльных пузырей; конкурс детского рисунка и многое другое.

Для  всех желающих будут организованны мастер-классы по анусара-йоге от ведущего преподавателя Федерации йоги, Ульяны Агалаковой. Основной упор в практике Ульяна делает на раскрытие грудной клетки и плечевых суставов, раскрепощение верхнего отдела позвоночника, что позволяет ощутить легкость, расслабленность, подвижность в теле. Ульяна разрабатывает обще-оздоровительные программы, направленные на работу cо спиной и укрепление телесного корсета, вытяжение позвоночника, развитие гибкости и мышц спины, отвечающих за осанку. Подробнее об Ульяне можно узнать на её личной страничке yogasoul.ru.

«Мы хотим, чтобы adidas Moscow HalfMarathon 2011 стал настоящим событием в жизни столицы, - говорит Дмитрий Овсянников, руководитель отдела спортивного маркетинга adidas Performance, - поэтому мы придаем большое значение вопросам безопасности и сервиса. На территории “спортивного городка” будут пункты питания, туалеты; будут дежурить бригады скорой и пожарной помощи».

«А еще, - продолжает Андрей Трубецкой, -  все желающие смогут попробовать вещи из беговой коллекции adidas в действии. Для участников полумарафона будет оборудован шоурум и магазин adidas». 

Завершит спортивную программу незабываемое выступление Noize MC.  adidas Moscow HalfMarathon 2011  обещает стать настоящим праздником спорта для всех москвичей!






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей