Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Спортивный праздник на Макдоналдс

5.06.2012

ОПРЕДЕЛЕН СОСТАВ ДЕТСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ НА ПЕРВЫЙ МАТЧ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ - 2012

В дебютном матче на Чемпионате Европы по футболу 2012 российские игроки будут выходить на поле за руку с детьми-победителями конкурса «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012™ ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС®». В преддверии этого в Москве 6 июня состоится спортивный праздник, где детям будут торжественно вручены путёвки в польский Вроцлав – город, где наша сборная проведёт свой первый матч с соперниками по группе А – сборной Чехии.

СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК МАКДОНАЛДС®
перед началом Чемпионата Европы по футболу UEFA 2012

Приглашаем всех 6 июня с 11:00 до 16:00 на стадион «Красная Пресня» по адресу: Дружинниковская ул., 18 (ст. метро «Краснопресненская», «Баррикадная»).

Вход свободный!


В ПРОГРАММЕ:

Семейные эстафеты
Мастер-класс по футбольному фристайлингу
Товарищеский матч с участием детской сборной МАКДОНАЛДС
Выступления чирлидерс
Матч команды «звезд» СТАРКО против сборной МАКДОНАЛДС

Программа «Эскорт игроков «Макдоналдс» дает возможность детям из разных стран осуществить свою мечту – в качестве сопровождения футболистов выйти на поле в решающих встречах мировых и европейских футбольных первенств. В 2012 году Россия впервые будет настолько серьезно представлена в программе: на Чемпионат Европы поедет целая «сборная» - 11 человек. Детская сборная по футболу «Макдоналдс», которая отправится в этом году в Польшу, будет состоять из детей в возрасте от 6 до 10 лет - победителей конкурса «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012 ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС».

Вот состав российской сборной «Эскорта игроков «Макдоналдс»:

КИРИЛЛ БОЯРСКИХ, 7 лет, Тюмень
ТИМОФЕЙ СКВОРЦОВ, 7 лет, Москва
ОЛЕГ БОНДАРЕВ, 9 лет, Санкт-Петербург
ТИМУР ЗАГОРОДНЕЕВ, 10 лет, Московская область
МИХАИЛ ПОЛЗИКОВ, 8 лет, Москва
СОНЯ ВАСИЛЬЕВА, 7 лет, Москва
ДЕНИС ОВЧИННИКОВ, 8 лет, Москва
СЕРЕЖА ПЕРВОВ, 7 лет, Ивангород, Ленинградская обл.
АРСЕНИЙ ВЕРТКОВ, 9 лет, Казань
АЛЬБЕРТ ЗИННАТОВ, 9 лет, Уфа
НИКИТА ШУШАКОВ, 9 лет, Ижевск.

Участие в матче сборной России может стать одним из самых запоминающихся событий в жизни ребёнка. И это не просто слова: кто знает, может быть через 10-15 лет победители, вдохновленные успехами наших футболистов на Чемпионате Европы-2012, выйдут на поле уже в качестве игроков и поведут за собой новое поколение юных дарований.

Из более 500 присланных на конкурс творческих работ авторитетное жюри, в состав которого вошли футбольный комментатор Георгий Черданцев, главный редактор журнала Total Football Таш Саркисян, ветераны ФК «Спартак» Сергей Родионов, Андрей Пятницкий и Вячеслав Егорович, выбрало 9 работ. Ещё 2 работы были выбраны редакцией ИД «Аргументы и факты».
Георгий Черданцев – спортивный комментатор НТВ +, телеведущий: Честно говоря, я был даже слегка растерян — такое количество заявок на вступление в „Детскую сборную“ прислали ребята. И среди них просто масса достойных! Но, как известно, в футбольной практике вызов в национальную сборную получают лишь самые лучшие. Поэтому пришлось „примерить“ на себя амплуа строгого тренера, чтобы сделать свой выбор. Лично для меня одним из основных приоритетов оценки была самостоятельность сделанной ребенком творческой работы, её подлинность. Не технические навороты и филигранный текст, а честность и искреннее желание самого ребенка попасть в сборную стали для меня определяющими. Поздравляю всех победителей и желаю команде Макдоналдс удачной поездки на Евро!

Арташес Саркисян, главный редактор журнала Total Football: Очень здорово, что так много ребят откликнулось и приняло участие в конкурсе. Я настолько «зарядился» их энергией и спортивным азартом, что решил, что каждый из участников достоин шанса попасть в отборочный тур. Признаюсь честно, я был субъективен – и отдавал предпочтение творческим работам тех детей, которые, как и я, «болеют» футболом». И лично я очень рад, что среди победителей есть не только мальчишки, но и увлеченная футболом девочка!

Сергей Родионов – советский и российский футболист, нападающий, ветеран ФК Спартак Москва, игрок сборной СССР: От лица ветеранов „Спартака“ хочу поздравить с победой в конкурсе „На чемпионат Европы по футболу с Макдоналдс“ восемь мальчишек и одну девчонку! Я и мои коллеги, Андрей Пятницкий и Вячеслав Егорович, очень рады возможности лично принять участие в отборе. Особенно радостно, что так много детей откликнулось на призыв „Макдоналдс“ вести более спортивный образ жизни — и мы решили дать шанс всем. В соответствии с правилами конкурса, мы оценивали оригинальность и креативность присланных работ, но при этом старались не забывать, что выбираем всё-таки спортсменов, участников детской сборной. Поэтому смотрели не только топовые с точки зрения голосования работы, но и другие — яркие, самобытные, что называется „берущие за душу“. Так Андрея Пятницкого (и нас вместе с ним) очень впечатлило письмо мальчишки из Ивангорода Ленобласти, бывшего детдомовца, ныне обретшего семью и познающего радости Его Величества Футбола. В общем, не сомневаюсь, что все выбранные нами ребята достойно представят Россию в Польше и принесут удачу игрокам национальной сборной.

Поддерживая стремление детей к активному образу жизни, «Макдоналдс» давно проводит подобные акции для маленьких поклонников спорта. Так, в 2008 году перед стартом Чемпионата Европы один из победителей конкурса торжественно передал письма-напутствия российских детей игрокам сборной – Владимиру Быстрову, Андрею Аршавину и Вячеславу Малафееву. А затем российские ребята-участники программы «Эскорт игроков» за руку выводили в полуфинале Чемпионата Европы как раз наших футболистов! В 2010 году дети-победители выводили «звёзд» футбола на поля стадионов ЮАР. Причем для одного из участников победа стала сюрпризом: с объявлением о том, что он попадет в финал Чемпионата мира, к нему в школу приехали «звезды» российского футбола Алексей Смертин и Роман Павлюченко.

Не обошлось без сюрпризов и в этом году. Михаилу Ползикову, ученику второго класса московской школы "Золотое сечение", повезло вдвойне: поздравить его с победой в конкурсе в школу пришел серебряный призёр Чемпионата России, игрок сборной России и защитник московского "Локомотива" Роман Шишкин. Миша даже не догадывался о своей победе в конкурсе (его родители до поры до времени хранили радостное известие в тайне), поэтому визит известного футболиста стал для мальчика и его одноклассников праздником. Роман подарил Мише официальный мяч ЕВРО-2012 со своим автографом, выразил надежду, что именно Михаил будет выводить его за руку на стартовый матч сборной, а затем прямо в школьном дворе продемонстрировал настоящий мастер-класс по дриблингу и фристайлингу.

А в Казани вручить победителю конкурса путевку на Чемпионат Европы в школу №94 города Казани на урок физкультуры пришел двукратный чемпион России, двукратный обладатель Кубка России, вратарь казанского «Рубина» и сборной России, Сергей Рыжиков. Так как Арсений Вертков занимается футболом уже давно, причем избрал для себя именно вратарское амплуа, для него появление кумира стало настоящим потрясением в хорошем смысле этого слова. А для его одноклассников это событие превратилось в праздник – после торжественного поздравления победителя и вручения Арсению официального мяча Чемпионата Европы-2012 состоялись фото- и автограф-сессия одного из лучших российских вратарей со школьниками. Предложение поздравить победителя Сергей принял сразу, необходимо было лишь выбрать из плотного графика свободное время. Ведь именно спорт помогает детям развиваться и ограждает их от негатива.

Говорит ученик 3-«А» класса казанской школы №94 Арсений Вертков: «Я обязательно пожелаю нашей сборной держаться друг за друга и быть сплочённой командой, потому что пока мы едины - мы непобедимы! А сам я обещаю, что буду прилагать максимум усилий для того, чтобы в будущем стать достойным игроком сборной страны».

Ученик 1 «А» класса тюменской школы № 70 Кирилл Боярских, который прислал на конкурс «Макдоналдс» работу под названием «Футбол - мое будущее», наглядно демонстрирующую увлеченность мальчика этой популярнейшей игрой: «Я очень, очень, очень рад, что меня выбрало жюри и хорошо подготовлюсь в эту поездку: возьму шарф России и свою футбольную форму, которая приносит удачу, а футбольный мяч мы купим в Польше. Хочу еще больше тренироваться и играть в футбол! Я в своей команде капитан и на поле на Чемпионат Европы мечтаю выйти за руку с капитаном нашей команды – Андреем Аршавиным. Я жду - не дождусь этой поездки, мне снится даже эта игра, и я верю, что наша сборная обязательно выиграет!»

Ученик 2 «А» класса уфимской школы №39 Альберт Зиннатов, участвовавший в конкурсе «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012 ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС» на страницах газеты «АиФ» – информационного партнера программы «Эскорт игроков «Макдоналдс»: «Мы с папой изучаем город Вроцлав, куда нам предстоит поехать, спорим, кто попадет в состав сборной России, и кого я буду выводить на игру. Я хочу выйти за руку с Романом Павлюченко, дед мечтает увидеть меня вместе с Аршавиным, а папа - бывший вратарь - хочет, чтоб это был Акинфеев. А еще мы с папой придумали кричалку для нашей сборной: Вперед, команда! Россия с тобой! Желаем последней вернуться домой!»

Сразу два участника программы «Эскорт игроков «Макдоналдс» отправятся в Польшу из Санкт-Петербурга. Это Олег Бондарев из 2 «Б» класса школы № 57 Петербурга и ученик 1 «А» класса школы №1 Ивангорода Ленинградской области Сергей Первов. «Я желаю нашей команде только победы! Очень волнуюсь перед встречей с капитаном сборной – Андреем Аршавиным… Еще я приготовил сувениры с символикой нашего города для других ребят, хочу взять с собой свою клубную форму, шарф, бутсы», - заявил Сергей. А Олег мечтает о том, чтобы взять за руку Вячеслава Малафеева: «Потому, что у нас дни рождения в один день и родились мы в одном городе. Он для меня самый-самый, настоящий кумир».

В конкурсе «НА ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФУТБОЛУ UEFA EURO 2012 ВМЕСТЕ С МАКДОНАЛДС» по его условиям не могут принимать участие дети сотрудников компании, однако для них существует другая возможность: внутреннее соревнование для работников «Макдоналдс». Дети победителей также отправятся на Чемпионат Европы и будут выносить на игровое поле российский национальный флаг перед первым матчем сборной России. Благодаря «Макдоналдс» вместе с футболистами сборной России и национальным флагом нашей страны на стадион перед матчем выйдут российские дети!

«Макдоналдс» традиционно является официальным спонсором Чемпионатов Европы и мира по футболу и официальным спонсором летних и зимних Олимпийских игр. На зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году компания «Макдоналдс» также выступит в статусе официального ресторана, обеспечивая питанием спортсменов и гостей Олимпийских игр из разных стран мира. Также «Макдоналдс» выступит Официальным партнером Универсиады 2013 в Казани, обеспечивая участников соревнований бесплатным питанием. Помимо глобальных спортивных событий, «Макдоналдс» в России активно поддерживает спорт на местном уровне: проводит турнир по хоккею среди детских дворовых команд «Макдоналдс» - Золотая шайба», осуществляет поддержку юношеского Международного хоккейного турнира на Кубок Владислава Третьяка. Компания уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности, проводя «Олимпийские уроки» в школах, соревнования «Веселые старты» в летних пионерских лагерях, а также семейные эстафеты «Будь активен!» на открытых площадках российских городов.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей