Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Университет «Синергия» приступил к подготовке PR-специалистов в спорте!

24.08.2012

22 августа на факультете Спортивного менеджмента был проведен авторский семинар «PR-деятельность и работа пресс-службы спортивной организации». Семинар провел журналист и блоггер, спортивный функционер, преподаватель программы «Спортивный маркетинг» Университета «Синергия» Андрей Малосолов.

В ходе семинара слушатели узнали о:
- создании пресс-службы спортивной организации;
- формировании пула лояльных журналистов;
- работе с социальными медиа;
- приемах и методах PR-деятельности;
- противостоянии и нейтрализации негативной информации;
- том, как работать с агрессивными аудиториями.

Андрей Малосолов поделился своим богатым опытом работы в Российском футбольном союзе и других спортивных организациях. Слушатели разобрали и проанализировали много конкретных примеров и кейсов из практики работы пресс-служб различных спортивных организаций.

Среди слушателей группы были представители футбольных клубов (РФПЛ, пляжный и мини-футбол), Континентальной хоккейной лиги, спортивных агентств и средств массовой информации.

Также на семинаре было отмечено, что Центр спортивного менеджмента Университета «Синергия» разработал ряд программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации в сфере индустрии спорта и спортивного маркетинга. Программы ориентированы на менеджеров спортивных клубов, лиг и федераций, спортивных сооружений, представителей государственных органов управления, спортивных маркетологов, специалистов в области коммуникаций, агентов и персональных менеджеров спортсменов. Программы представляют собой уникальные разработки ведущих российских и зарубежных специалистов, обобщают мировой опыт и учитывают специфику спорта в нашей стране.

Результатом обучения станет повышение эффективности профессиональной деятельности выпускников, выведение спортивных организаций и проектов на качественно новый уровень и повышение конкурентоспособности.

Университет «Синергия» является ведущим российским вузом, который с 1998г. ведет системную подготовку спортивных менеджеров и других специалистов для индустрии спорта. На факультете Спортивного менеджмента большое внимание уделяется вопросам практического менеджмента и маркетинга в индустрии спорта. Именно поэтому регулярно проводятся мастер-классы, на которых известные и успешные спортивные менеджеры, знаменитые спортсмены, опытные руководители спортивных федераций и профессиональных клубов делятся со студентами и слушателями секретами профессии, рассказывают о тенденциях развития индустрии спорта, управленческих и маркетинговых технологиях и экономической деятельности спортивных организаций.

Практико-ориентированная направленность обучения будущих спортивных менеджеров является важнейшим конкурентным преимуществом факультета Спортивного менеджмента МФПУ «Синергия». Начиная с первого курса, студенты и слушатели факультета имеют возможность работать в качестве волонтеров на крупнейших спортивных соревнованиях, которые проводятся в Москве. Ежегодно студенты Университета принимают участие в 40-50 спортивных мероприятиях. Это дает им уникальную возможность уже во время обучения получить серьезные навыки практической работы, глубже познакомиться с особенностями выбранной профессии, увидеть «изнанку» индустрии спорта.

Действующие профессиональные спортсмены имеют возможность учиться по индивидуальному графику обучения, который позволит им совмещать учебу с регулярными тренировками, сборами и участием в соревнованиях.

Факультет развивает партнерские отношения с ведущими спортивными организациями России, среди которых спортивные федерации и лиги, профессиональные клубы, представители фитнес-индустрии. Университет реализует с ними совместные проекты, направленные на организацию учебной практики (в форме волонтерской деятельности) и трудоустройство студентов и слушателей, вовлечение в учебный процесс специалистов-практиков, проведение выездных занятий (в лигах, клубах и ДЮСШ, на спортивных соревнованиях и сооружениях).

Следующий семинар по программе «PR-деятельность и работа пресс-службы спортивной организации» состоится в конце сентября.

Более подробную информацию по семинарам можно получить по тел. +7-499-369-25-66 и на сайте sport-centre.mfpa.ru






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей