Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Легкая атлетика

Первенство ПФО по легкой атлетике стартовало в Чувашии

25.01.2005

В легкоатлетическом манеже СДЮШОР №3 Минспорта Чувашии в Новочебоксарске стартовало первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике на призы Всероссийского легкоатлетического клуба "Шиповка юных".

620 юных спортсменов школьного возраста, представляющие 10 регионов Поволжья, в течение двух дней будут оспаривать титул сильнейшего и право выступить на финале Всероссийского первенства "Шиповка юных".

Данные соревнования проводятся на чувашской земле уже на протяжении нескольких лет. В прошлогоднем зимнем этапе соревнований принимали участие 380 школьников, что почти вдвое меньше нынешнего количества спортсменов. Честь Чувашии защищают сильнейшие школьные команды городов и районов республики. В программе соревнований - троеборье: забеги на дистанциях 60, 500 (600) метров, прыжки в высоту (длину) в зависимости от желания спортсмена, сообщили ИА REGNUM в Минспорта Чувашии.



Источник: ИА REGNUM





Новости спорта
15.09.2023 15 сентября открывается регистрация на детские дистанции в рамках кросс-полумарафона «ОдинцовоRUN»
Заключительный легкоатлетический старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом году пройдет 7 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной. Для юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет будут доступны дистанции 300 и 600 метров. далее

26.07.2023 Открывается регистрация на детские забеги в рамках полумарафона «Золотой павлин» в Серпухове
Четвёртый старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом беговом сезоне состоится 19 августа в Серпухове далее

Новости спорта
Новости: Легкая атлетика

ШВСМ по легкой атлетике
Санкт-Петербург
Создана в 1978 г. В школе работают 37 тренеров. Численный состав школы составляет: 118 спортсменов основного состава в 37-ми группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства и 80 спортсменов переменного состава
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей