Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Завершилось первое в Москве обучение волонтеров Игр «Сочи 2014»

22.11.2012

С 7 по 11 ноября в Центре подготовки волонтеров «Сочи 2014» Университета «Синергия» прошло первое в Москве обучение волонтеров Игр «Сочи 2014». Более 200 волонтеров успешно прошли  четырехдневную программу обучения, в рамках которой они приобрели важные знания и навыки,  необходимые для работы на Играх.

Программа обучения включала четыре обучающих дня, в течение которых волонтеры стали участниками  различных тренингов. В программу тренинга входили следующие модули:

- Мои Игры. Знакомство;
- Мои Игры. Подробности;
- Мои Олимпийские Навыки;
- Мои Паралимпийские Игры.

Обучение проводили высококвалифицированные бизнес-тренеры компании EXECT Business Training: Владимир Соловьев, Сергей Храпченков, Елена Агеева, Ирина Белозерова, Евгения Бондарева. Им помогали в качестве со-тренеров представители МФПУ «Синергия»: Михаил Васильев, Елена Куроедова, Эллина Сульчинская, Ольга Живица, Елена Первушина, прошедшие подготовку как тренеры волонтеров Игр.

По словам Елены Первушиной, заместителя директора Центра подготовки волонтеров «Сочи 2014»  Университета «Синергия», организовать и провести  обучение 200 волонтеров, с самого начала казалось непростой задачей. «Нам было сложно представить, как одновременно можно провести тренинг для 200 волонтеров?! Команда тренеров компании EXECT вместе с со-тренерами прекрасно справилась с этой задачей. Получился очень яркий, необычный, современный, интерактивный тренинг. Волонтеры действительно зарядились духом Олимпийских игр, вдохновились новыми идеями волонтерства и с нетерпением ждут Игр в Сочи!».

Волонтер Инна Макушева поделилась своими впечатлениями:
- За эти четыре дня люди разного возраста, различных профессий и социальных статусов стали одной дружной семьей волонтеров! Нас объединила идея волонтерства! Мы узнали много нового об Олимпийских и Паралимпийских играх, о городе Сочи и его истории, о разных видах спорта и волонтерстве. На мой взгляд, это уникальная возможность познакомится с будущими коллегами-волонтерами, с которыми еще  предстоит пройти столь тернистый путь.  Ведь именно в наших руках создание нового образа нашей огромной страны!
Особую благодарность я хочу выразить нашим тренерам, которые вложили в нас всю свою душу! Которые сопереживали нашим неудачам в конкурсах, и которые были безгранично рады нашим успехам. Мы делаем эти игры, а они делают нас!

До 2014 года в Центре подготовки волонтеров «Сочи 2014» Университета «Синергия» должны пройти обучение 900 волонтеров.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей