Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Московские Зимние Дворовые Игры

24.12.2012

Дорогие друзья, мы рады сообщить Вам о том, что в Москве стартовал отборочный этап II Московский Зимних Дворовых Игр. Около 1500 учеников шестых и седьмых классов из 50-ти московских школ сразятся за титул чемпиона этого сезона уже в середине февраля. Соревнования пройдут при полной поддержке МОСКОМСПОРТА и будут организованы на самом высоком уровне силами спортивного агентства «НОВАЯ АТЛЕТИКА» и АНО ЛУЖНИКИ ОЛИМП.

Основными целями проведения соревнований являются развитие массовой физической культуры и популяризация спорта среди подростков. Способами достижения служат создание возможности участия в соревнованиях любительского уровня в любом возрасте, постепенное и подробное информирование о преимуществах здорового образа жизни в игровой форме, прививка универсальных спортивных олимпийских ценностей посредством прямого вовлечения в процесс.

Для журналистов II Московские Зимние Дворовые Игры представляют интерес в том числе и как уникальные соревнования, возрождающие традицию масштабных зимних баталий между школьниками! Не секрет, что игровые приставки и доступный интернет сделали спорт менее заманчивым способом отдыха для подростков. Мы уверены, что регулярное проведение подобных акций способствует изменению ситуации в благоприятную сторону.

В рамках соревнований планируется показать, насколько сильно спортивные достижения способствуют развитию как личностных характеристик, так и командного духа: несколько ребят станут нашими постоянными героями: у них и их родителей будет возможность рассказать о том, как изменилась их жизнь, что нового дали им соревнования. Все материалы буду оперативно оказываться на нашем сайте и активно обсуждаться в социальных сетях ВКОНТАКТЕ и Facebook.

Финал соревнований состоится 17 февраля 2013 года на специально подготовленной площадке в Лужниках. Здесь встретятся по одной самой лучшей школе от каждого округа, болельщики со всего города активно поддержат своих новых героев, а инициировавшие проведение соревнований высокопоставленные лица с радостью выступят с приветственным словом. Специально приехавшие титулованные спортсмены наградят абсолютных победителей этой спортивной зимней саги.

ОБ ИГРАХ

- Соревнования « Московских Зимних Дворовых Игр» – не специализированные состязания для воспитанников спортивных школ, наоборот, это спорт, доступный любому ребёнку. Хорошо знакомые и любимые олимпийские дисциплины здесь максимально адаптированы для детей всех уровней спортивной подготовки - например, стрельба из винтовки в биатлоне заменена на метание мяча. Именно поэтому игры называются «Дворовые» - с акцентом на их массовость и доступность. Мы призываем детей вести активный образ жизни и хотели бы, чтобы возможность

играть в спортивные зимние игры появилась в каждом дворе.
- Виды соревнований: лыжные гонки, биатлон (эстафета), снегобег, шорт-трек, смешанная эстафета (биатлон, снегобег, веселые старты (хоккей с мячом, санки), интерактивные викторины.

- 1 ЭТАП: ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ проходят в период с 3 по 17 декабря 2012 года. 50 школ из 10 административных округов г. Москвы, по 5 из каждого. Команды соревнуются между собой заочно на базе спортивного зала школы. Этап предусматривает общекомандное первенство.

- ПОЛУФИНАЛ: Проводится 24 – 25 декабря 2012 года. По 3 команды победителей отборочных соревнований от каждого округа борются за право представлять свой округ в ФИНАЛЕ игр. Команды соревнуются очно на базе спортивной площадки одной из школ округа. Проводится первенство в каждом административном округе.

- 2 ЭТАП: ФИНАЛ проводится 17 февраля 2013 года на специально подготовленноӗ площадке в “Лужниках”. По 1 команде от каждого округа.

- Программа мероприятий подразумевает поддержку и участие спортсменов ранга от Чемпиона России до Лоимпийского чемпиона.





Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей