Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Финальные соревнования II Московских Зимних Дворовых Игр пройдут 17-го февраля в Лужниках

10.01.2013

Дорогие друзья! Мы рады сообщить, что за несколько дней до наступления Нового Года в Москве состоялись последние соревнования этапа полуфинала II Московских Зимних Дворовых Игр. Ураган спортивной борьбы, пронёсшийся по городу в эту неделю, выявил по одной самой сильной школе от каждого московского округа. Именно этих ребят ждёт самое главное испытание – финальные соревнования 17-го февраля в Лужниках! Команды сразятся за титул чемпиона в таких дисциплинах, как лыжные гонки, биатлон, снегобег, шорт-трек и смешанная эстафета.

В ходе подготовки к проведению полуфинальных соревнований остро стоял вопрос: уступит ли погода, и удастся ли провести мероприятия во всех округах столицы? Ответ на этот вопрос был получен в начале недели: идёт потепление и результатам до Нового года быть! При этом обильные снегопады и высокая влажность внесли свои коррективы: в подобных условиях соревноваться гораздо сложней! Ведь идти на лыжах по ещё полчаса назад расчищенной, но уже на несколько сантиметров заваленной тяжёлым мокрым снегом трассе, гораздо сложнее!

Но ребята справились! Несмотря на начавшиеся каникулы и массовые отъезды жителей столицы с детьми в отпуска, на площадках в округах была отмечена почти стопроцентная явка всех заявленных участников! Конечно, кто-то все же не смог справиться с ситуацией и принять участие в соревнованиях. Но эти единичные случаи меркнут по сравнению с потрясающими история о взаимопомощи и воле к победе других команд!

Среди ярчайших примеров особенно хочется отметить сборную команду школы №448 пос. Акулово, чемпиона I Московских Зимних Дворовых Игр – ребята приехали на соревнования издалека и, несмотря на очень ранний подъем, показали достойный результат! Также заслуживает внимания история, произошедшая на площадке в Северо-западном округе города: когда сломалась доставлявшая инвентарь на площадку машина, участие одной из команд было поставлено под угрозу - автомобиль вез все лыжные комплекты для ребят! Но спортивная дружба не подвела – принимающая сторона в лице ШКОЛЫ № 1062 предоставила своим соперникам весь необходимый инвентарь, несмотря на прямую опасность проиграть… соревнования были проведены и уже в ближайшее время мы узнаем, кто же победил! В любом случае – данная ситуация стала показательной для соревнований в принципе – ведь заложенные в их основу официальные олимпийские ценности как раз призывают к уважению своих соперников!

Финал соревнований состоится 17 февраля 2013 года на специально подготовленной площадке в Лужниках. Здесь встретятся по одной самой лучшей школе от каждого округа, болельщики со всего города активно поддержат своих новых героев, а инициировавшие проведение соревнований высокопоставленные лица с радостью выступят с приветственным словом. Специально приехавшие титулованные спортсмены наградят абсолютных победителей этой спортивной зимней саги.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей