Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Всероссийская школа олимпийского резерва МАКДОНАЛДС

20.04.2013

Компания «Макдоналдс» традиционно уделяет серьезное внимание информированию и образованию в области физической активности, поддерживая программы, пропагандирующие активный образ жизни на локальном, национальном и глобальном уровнях. Одна из программ – «Дети-Чемпионы «Макдоналдс», благодаря которой дети получают уникальную возможность – почувствовать дух Олимпиады, посетить Олимпийскую деревню и увидеть олимпийские соревнования своими глазами.

Для грядущих XXI Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, официальным рестораном которых является «Макдоналдс», компанией разработана уникальная всероссийская школьная программа. Ее суть проста: дети вместе с учителем физкультуры формируют команду, регистрируют ее на сайте www.playmcdonalds.ru и тренируются, стараясь достигнуть наилучших результатов в выполнении заранее заявленных упражнений. В школах-участницах программы проходят контрольные занятия, по результатам которых  будут отобраны 10 лучших команд каждого города. Эти команды пройдут в городские полуфиналы, которые состоятся в сентябре. 10 команд-победительниц региональных полуфиналов примут участие в финале, после чего лучшая школьная сборная поедет на Зимние игры 2014 года в Сочи. На сегодняшний день свое участие в программе подтвердили более 300 команд из 10 российских городов.

Также в каждом из 10 задействованных городов одна из школ-участниц примет у себя «Олимпийский урок» физкультуры. Очень важно, чтобы эти уроки были не только полезными, но и интересными. Поэтому вести их будут наши прославленные спортсмены, чемпионы летних и зимних Олимпийских игр. Они проведут разминку, поделятся личными секретами спортивной подготовки, расскажут, как важно настроиться на соревнования психологически. Помогать олимпийцам будут педагоги по физической культуре каждой из школ.

Первой «Олимпийскую эстафету» 19 апреля в 15:00 примет СОШ № 2000 г. Москвы (адрес: Кантемировская ул., дом 22, корпус 6).

Урок будут проводить сразу две российских спортсменки:
двукратная олимпийская чемпионка по биатлону, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова и двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию на шпагах Карина Азнавурян.

Программа «Олимпийских уроков» Макдоналдс в России ведет свою историю с 2005 года. В разные годы в них принимали участие чемпионы России, Европы, Мира и Олимпийских игр: Светлана Мастеркова, Ольга Брусникина, Мария Бутырская, Хасан Бароев, Максим Сушинский, Александр Мостовой, Елена Баранова и другие звезды спорта.






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей