Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Иркутск на семинар по Сетокан каратэ-до приехал Мураками

26.01.2005

Международный учебно-аттестационный семинар по Сетокан каратэ-до проходит в Иркутске с 24 по 26 января. Семинар проводится под патронажем департамента по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска, под руководством 6-кратного чемпиона мира и 6-кратного чемпиона Японии, начальника международного отдела Международной Федерации Сетокан каратэ-до, обладателя черного пояса 6-го дана сэнсэя Манабу Мураками. Об этом сообщил президент Федерации Сетокан каратэ-до интернэйшнл России Александр Рамзин.

В семинаре принимают участие около 100 спортсменов из различных городов Иркутской области и Сибири: Иркутск, Красноярск, Чита, Нерюнгри, Братск, Шелехов и др. Из них около 40 спортсменов выйдут по окончании семинара на своеобразный экзамен, по результатам которого успешно выдержавшим будут присвоены пояса. Как объяснил Александр Рамзин, экзамен будет состоять из четырех частей. Участникам необходимо будет продемонстрировать базовую технику Сетокан каратэ-до, умение работать в свободном спарринге, а также комплекс защитно-атакующих действий и контроль удара.

По словам начальника по физической культуре и спорту Владимира Клыпина, семинар проводится с целью подготовки инструкторов, наиболее способных спортсменов, судейства, повышению их мастерства, подготовки к участию в международных соревнованиях вплоть до Чемпионата мира.

Как рассказал Сэнсэй Манабу Мураками, Россия вошла в состав Международной Федерации Сетокан каратэ-до 15 лет назад и с тех пор подобные мероприятия проводится во всех регионах России. В Иркутске подобный семинар проводился только один раз - в 2000 году. Тогда Иркутск посетил мастер каратэ Танака



Источник: www.i38.ru





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей