Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Всероссийский фестиваль здорового образа жизни

9.10.2013

Лучшим проектам в области ЗОЖ – премии

В рамках проекта Федерального агентства по делам молодежи «Беги за мной» 16-17 октября состоится Всероссийский фестиваль здорового образа жизни, подводящий итоги работы направления за 2013 год. Более 700 представителей молодежи из разных регионов России приедут в Казань для участия в массовом мероприятии, которое, по оценке организаторов, соберет не менее 30 000 человек. В фестивале примут участие активисты проекта «Беги за мной», студенты и волонтеры Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни, прошедшие конкурсный отбор. Фестиваль завершится вручением первой Премии лучшим молодежным проектам в области ЗОЖ.

Учредителем Фестиваля является Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами выступают министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

По словам руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Белоконева «Беги за мной» - один из самых востребованных проектов, реализуемых Федеральным агентством по делам молодежи. Тема модного формата здорового образа жизни, становится все более популярной среди молодежи. «Беги за мной» - это не только фитнес, но и обучение молодежи правильному питанию, правильному образу жизни. Проект формирует ответственное отношение к своему здоровью не только на уровне конкретных практик, но и на уровне ценностных установок. Хорошее здоровье – один из факторов конкурентоспособности молодежи сегодня. Формат проекта – уже достойный конкурент урокам физкультуры, он сумел объединить около 100 000 молодых людей из 60 регионов России. Мы будем поддерживать это направление и дальше, привлекая к нему все больше молодых людей. Хорошее здоровье – это модно и понятно».

В рамках двухдневной работы фестиваля пройдет пресс-конференция главы Росмолодежи Сергея Белоконева, министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафиса Бурганова, руководителя проекта «Беги за мной» Натальи Шульги и директора тренингового центра Первого МГМУ им. Сеченова Ивана Рыбакова. На территории Деревни Универсиады более 700 человек примет участие в утренней зарядке, на 300 площадках в 24 вузах Казани пройдет одновременный семинар по здоровому образу жизни, который объединит 30 000 человек. Итоговое массовое событие для участников фестиваля пройдет на площади перед Национальным культурным центром «Казань», там состоится подведение итогов деятельности Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году и вручение Премии по итогам конкурса молодежных проектов по здоровому образу жизни. Финальное мероприятие фестиваля завершится шоу-программой и праздничным концертом.

Под эгидой проекта Федерального агентства по делам молодежи «Беги за мной» за 2013 год было организовано более 30 крупных мероприятий: всероссийские забеги, фестивали ЗОЖ, образовательные фитнес-туры. В 100 городах России еженедельно проводятся фитнес-кемпы, пробежки и кулинарные мастер-классы.

Программа мероприятия:

16 октября

Пресс-конференция с участием руководителя Федерального агентства по делам молодежи РФ Белоконева Сергея Юрьевича, министра по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Бурганова Рафиса, руководителя проекта «Беги за мной» Шульги Натальи и директора тренингового центра Первого МГМУ им. Сеченова Рыбакова Ивана.

Место проведения: Место проведения можно уточнить у организаторов 15 октября.

Время проведения: 15:00

17 октября

Утренняя зарядка. 700 делегатов фестиваля принимают участие в утренней зарядке

Место проведения: МИЦ

Время проведения: 7:20-7:40

«Единый урок» - семинар по здоровому образу жизни одновременно на 300 площадках в 24-ех ВУЗах города Казани. Первая половина пары будет посвящена основам диетологии и рационального питания, вторые 45 минут пройдут в фитнес-режиме. Студентам расскажут о физиологии спорта и проведут демонстрационную функциональную тренировку, во время которой покажут, как достичь хорошей формы, используя лишь вес собственного тела и минимум спортивного оборудования.

Место проведения: Казанский (Приволжский) федеральный университет (Кремлевская, 18), Казанский государственный медицинский университет (ул. Толстого, 8), Казанский национальный исследовательский технологический университет (ул. Сибирский тракт, 12).

Время проведения: с 11:00

Пресс-подход. Ньюсмейкеры: Руководитель федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев, руководитель проекта «Беги за мной» Наталья Шульга.

Место проведения: площадь перед Национальным культурным центром «Казань»

Время проведения: 16:45

Финальное мероприятие: шоу-программа, подведение итогов деятельности Всероссийского молодежного проекта «Беги за мной» в 2013 году, вручения Премии в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни (в 12 номинациях). Финальное мероприятие фестиваля завершится шоу-программой и праздничным концертом.

Место проведения: площадь перед Национальным культурным центром «Казань»

Время проведения: с 17:00

Официальный сайт проекта - zamnoy.org
Группа ВКонтакте - http://vkontakte.ru/zamnoy_org






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей