Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

Всероссийский спортивный фестиваль «100 дней до Сочи» пройдет в Пятигорске

25.10.2013

Всероссийский спортивный фестиваль «100 дней до Сочи» станет точкой отсчёта финальных мероприятий перед началом Зимней Олимпиады. Десятки именитых спортсменов, показательные выступления и мастер-классы по современным видам спорта, ждут участников и зрителей, в течение 1-2 ноября на 10 спортивных площадках Пятигорска. Более 3000 человек - молодые люди от 18 до 30 лет - студенты ВУЗов, представители молодежных общественных объединений, физкультурно-спортивных организаций, молодежных органов самоуправления, молодежных сообществ, развивающих уличные виды спорта, спортивных клубов, деятельность которых направлена на популяризацию физической культуры и спорта.

"Во время проведения спортивных соревнований мирового уровня, на современном этапе, очень важно не только участие государства и бизнеса в поддержке различных видов спорта, но и участие волонтеров в подготовке и проведении спортивных праздников. Это позволяет изменить подход к мероприятию, сделать его «всем миром», повышает престиж спорта и популяризирует его. Федеральный молодежный проект «Команда-2018» направлен на подготовку добровольцев для спортивных состязаний. В преддверии главного спортивного события этой зимы – Олимпийских игр в Сочи, мы хотим еще раз привлечь внимание молодежи к возможностям спортивного волонтерства, популяризировать зимние виды спорта и показать, что есть альтернатива скучному и безынициативному образу жизни», - отметил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев.

«Сто дней до Сочи» - в первую очередь фестиваль уличных видов спорта, которыми сегодня увлекается молодежь, совмещенный с красивой развлекательной программой. Это стритбол, паркур, воркаут, кибер – спорт, горнолыжная трасса на Эльбрусе, зона ГТО и спортивных достижений, на которых каждый сможет найти близкий ему вид спортивной активности» - рассказывает руководитель федеральной программы «Команда-2018» Дмитрий Герцен.

Программа фестиваля:

1 ноября

11:00 - 15:00 - Открытие Делового Форума, работа участников встречи по направлениям: "Ты знаешь! Зона CITUS", "Ты можешь! Зона ALTIUS", "Это твое! Зона FORTIUS", "Ты умеешь! Зона SMARTIUS"

Место проведения: Конгресс-отель «Интурист»

2 ноября

12:00 - 13:00 - открытие фестиваля «Сто дней до Сочи»

Место проведения: Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова

13:00 - 19:00 - Проведение мероприятий на площадках фестиваля:

пик Воркаут-парк (показательные выступления, мастер-класс, соревнования);

пик Экстрим-парк: ролики, скейтборд, ВМХ (показательные выступления, мастер-класс, соревнования);

пик Игры (показательные выступления в игровых видах спорта: минифутбол, стритбол, мастер-класс, соревнования);

пик Кибер – футбола (мастер-класс, соревнования);

пик Паркур-Брейк-данс-парк (показательные выступления, мастер-класс, батл);

плато ГТО (сдача нормативов).

Место проведения: спортивный стадион, Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова

19:00 - 20:00 - Церемония награждения победителей фестиваля

Место проведения: Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова

 

Подробности о программе, спортивных площадках, участниках можно найти в федеральной группе «Вконтакте» - «Команда 2018 Россия»

(vk.com/team2018russia) и на сайте komanda2018.ru






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей