Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Иркутске состоится «Фестиваль поединков»

28.01.2005

29 января в Иркутске состоится «Фестиваль поединков».

Как рассказал 27 января на пресс-конференции в «КП-Байкал» один из его организаторов, президент федерации КУДО Андрей Бурунов, это мероприятие проводится третий год подряд. Во время фестиваля состоятся матчевые встречи по пяти видам единоборств, а также показательные выступления. В нем примут участие 40 спортсменов, которые проведут 20 боев. Андрей Бурунов подчеркнул, что состав участников фестиваля очень представителен – это победители областных соревнований, призеры международных турниров и мировых первенств. Причем в списке участников не только юноши, но и девушки. Бойцы каждого направления будут биться друг с другом по своим правилам. Состоятся и смешанные поединки – представители федерации «Хапкидо» сойдутся с бойцами стиля «Панкратион».
 
 - На фестивале представлены федерации «смешанных» видов единоборств, - пояснил Андрей Бурунов. – Это хапкидо, КУДО, у-шу «саньда», панкратион и рукопашный бой. Каждый из них сочетает в себе как ударную технику, так и захваты, броски. Однако бои у всех проходят по разным правилам. Зрители получат возможность посмотреть, чем один стиль отличается от другого и сравнить принципы судейства.
 
Главной задачей мероприятия организаторы считают пропаганду здорового образа жизни, а также «создание молодежной моды на спорт». По словам Андрея Бурунова, на организацию «Фестиваля поединков» в общей сложности будет потрачено порядка 40 тыс. рублей. Стоимость входных билетов - 100 рублей. Организаторы мероприятия – Департамент по физической культуре и спорту администрации Иркутска и Иркутская областная федерация КУДО.





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей