Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Наталья Сероштан и Кристина Ткач - бронза и золото


Кристина Ткач – чемпионка Европы по пулу

8.08.2014

На проходящем в словенском городе Портроже юношеском чемпионате Европы по пулу завершились соревнования по восьмерке. Спортсменки Московской конфедерации бильярдного спорта Кристина Ткач и Наталья Сероштан принесли в копилку российской команды «золото» и «бронзу», соответственно.

В шестой игровой день на первенстве Европы среды юношей и девушек определились победители и призеры соревнований по восьмерке. Внимание российских болельщиков было приковано к москвичкам Кристине Ткач и Наталье Сероштан, которым удалось пробиться в квартет сильнейших. Кристина в своем полуфинале легко взяла верх над хозяйкой турнира Аной Градисник (5-2), обеспечив себе минимум «серебро» турнира. А вот Наталья не смогла преодолеть сопротивление сильной бельгийки Камилы Ходжаевой (5-1), записав в свой актив вторую бронзовую награду чемпионата. Финал соревнований, как и положено матчу такого ранга, получился сверхинтересным и увлекательным. На протяжении всей встречи Кристина была в роли догоняющей, но в концовке матча сумела догнать и обойти оппонентку. Итоговый счет 6-5 в пользу москвички.

В категории младших юношей дальше всех по турнирной сетке удалось продвинуться лидеру команды на этом чемпионате – Максиму Дуданцу. Столичный спортсмен был остановлен на стадии ¼ финала крепким албанцем Эклентом Качи (5-6). Старшие юноши продолжают неудачное выступление. Сергей Луцкер вылетел на стадии топ-64, Андрей Солодский в плей-офф не пробился.

Несмотря на две завоеванные награды по итогам дня, сборная России опустилась на третью позицию (2-0-3) в общекомандном зачете, пропустив вперед поляков, которые пополнили свою копилку «золотом» и «серебром». Лидерство по-прежнему сохраняют немцы с показателями 3-0-1.

Сегодня на первенстве Европы продолжатся матчи заключительной дисциплины турнира – Пул «9». Также за попадание в призы командном турнире поборется российская сборная младших юношей, которая сыграет в четвертьфинале. Соперник наших ребят пока неизвестен.

Со всеми результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке: www.billiardapps.com






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей