Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Уфимские самбисты - первые в ПФО

3.02.2005

Борьба самбо родом из бывшего СССР. Она вобрала в себя лучшие и наиболее эффективные приемы из многовековой практики наших народов. В 90-х годах мощный цунами восточных единоборств накрыл и оттеснил этот вид спорта. Но сейчас самбо возрождается на родной российской почве. Приятно осознавать, что лидерами в этом патриотическом движении являются спортсмены Башкортостана. Так, на первенстве Приволжского федерального округа, где конкуренция всегда бывает особо острой, команда юниоров нашей республики одержала уверенную победу.

И вот в начале февраля Уфа приняла лучших самбистов из Нижнего Новгорода, Казани, Чебоксар, Перми и других городов ПФО.

- Цель этого регионального турнира - еще раз проверить бойцовскую и психологическую подготовку самбистов перед первенством России, которое пройдет во второй декаде февраля в городе Владимире, - сказал главный арбитр соревнований, судья международной категории Роберт Залеев из Октябрьского. - Состязания пройдут по круговой системе в один день. Чтобы стать победителем или призером соревнований, самбистам нужно будет провести на ковре пять-шесть поединков.

К чести уфимских ребят, они выдержали экзамен на "отлично". Главный тренер сборной команды РБ, заслуженный тренер России Наиль Абсаттаров может быть доволен своими подопечными. Они задавали тон во всех весовых категориях. В единоборстве с сильнейшими мастерами из Перми, Казани, Чебоксар наши юниоры завоевали четыре золотых и шесть серебряных медалей. При этом особенно отличились Дмитрий Лабыгин, Константин Асенкин, Илья Шмаков, Дмитрий Баланов, поднявшиеся на высшую ступень пьедестала почета. Теперь самбистам из Уфы предстоит испытать свою волю и мастерство на состязаниях всероссийского масштаба.

Виталий Чемляков






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей