Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Конный спорт

В Подмосковье пройдет детский турнир по драйвингу

1.11.2014

1 ноября 2014 года в турнирном комплексе АКБ МОСОБЛБАНК «Виват, Россия!», входящем в комплекс конноспортивных сооружений Национального конного парка «РУСЬ», пройдет I этап соревнований «Зимний кубок НКП «РУСЬ» по драйвингу среди детей» в классе одиночных упряжек для младшей и старшей группы. Организатором соревнований выступил Национальный конный парк «РУСЬ» при поддержке Председателя Попечительского Совета Национального Фонда Святого Трифона Анджея Мальчевского и Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

В соревнованиях примут участие драйверы 2003 – 2001 г.р. на пони 2010 г.р. и старше, а также драйверы 2004г.р. и младше на пони 2009 г.р. и старше. Старты пройдут в манеже размером 40 х 80 м.

Задача драйвера – провести экипаж по маршруту, не разрушив препятствия, за минимальное время. Участники будут соревноваться между собой в одной из драйвинговых дисциплин – паркуре. В этой дисциплине главное – пройти маршрут, не разрушив препятствия, которые представляют собой специальные конусы с пластиковыми шариками на вершине. При задевании препятствия шарик падает на землю, а наезднику начисляются штрафные баллы. Ширина препятствий составляет чуть больше ширины колес экипажа.

Проведение подобных соревнований проходит в рамках поддержки программы по развитию физической культуры и спорта в Московской области на 2013–2015 годы и благотворно сказывается на развитии детского спорта в Подмосковье.

Начало соревнований: 1 ноября, 11:00
Место проведения: КК «Виват, Россия!», национальный конный парк «РУСЬ»

Наш адрес:  Московская обл., Ленинский р-н, дер. Орлово, 15 км от МКАД

Как к нам проехать:
Схема проезда: http://horse-park.ru/nkp/contacts/
На личном транспорте: по Каширскому шоссе, поворот на Молоково.
От метро «Домодедовская» или от остановки «Поселок Володарского» автобус и маршрутное такси № 367, остановка «Деревня Орлово».
От г. Видное на автобусе № 29, остановка «Деревня Орлово».

Справка:  Национальный Конный Парк «РУСЬ» - крупнейший спортивно-досуговый объект в Европе, не имеющий аналогов на территории Российской Федерации. Площадь Парка охватывает 250 Га и объединяет важные инфраструктурные объекты в единый туристический, конноспортивный, развлекательный, культурно-образовательный кластер федерального уровня. Национальный Конный Парк «РУСЬ» возводится по инициативе мецената Анджея Мальчевского и при поддержке Банковского холдинга «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП».

Консорциум «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» - команда из компаний, максимально готовых к выполнению сложных задач, основной из которых является создание национального центра по возрождению традиций отечественного конного спорта – Национального Конного Парка «РУСЬ». Многолетний опыт работы компаний и диверсификация бизнеса позволяют Консорциуму «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» завоевывать новые высоты в выбранных секторах экономики, при этом оставаясь носителями русских традиций и российской культуры предпринимательства.






Новости спорта
29.08.2017 Обучение верховой езде в Москве
Спорт всегда хорош и приятен. Однако самым увлекательным занятием по праву считается верховая езда. Общение с благородным животным полезно как для духовного, так и физического здоровья. далее

23.04.2014 Международные соревнования по конкуру для детей, юношей и спортсменов-любителей пройдут в Подмосковье
С 1 по 3 мая в Национальном Конном Парке «РУСЬ» пройдут Международные соревнования по конкуру CSICh-A/CSIJ-B/CSIAm-B для детей, юношей и спортсменов-любителей, а также Национальные соревнования по конкуру CSN. далее

Новости спорта
Новости: Конный спорт

ГУДО СДЮШОР по конному спорту и современному пятиборью
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей