Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Спорт и здоровье

6-7 июня в НКП «Русь» состоятся Всероссийские соревнования лыжероллеров «Кубок Легенд»

4.06.2015

6 -7 июня 2015г. Национальный Конный Парк «Русь» станет местом проведения Всероссийских соревнований по лыжероллерам «Кубок Легенд».

Парк будет принимать спортсменов-лыжероллеров уже в третий раз! Совсем недавно, 3 мая 2015г., на Крымской аллее НКП «Русь» состоялся 3-й этап Московского Фестиваля лыжероллерных дисциплин.

После Кубка Москвы по скоростным лыжероллерам на протяжении всего летнего сезона 2015 года сильнейшие спортсмены России будут состязаться в разных городах страны в рамках Всероссийских соревнований по лыжероллерам «Кубок Легенд». Это романтическое название связано с тем, что на каждой территории, где будет проходить «Кубок Легенд», представлена своя спортивная легенда.

Так Ленинский район и Национальный Конный Парк «Русь» 6-7 июня представляют сразу две легенды лыжного спорта - это двукратный обладатель Кубка Мира, трехкратный призер Олимпийских игр, заслуженный Мастер спорта СССР Александр Завьялов и «Король лыж» Николай Зимятов. 18 июля Светлана Нагейкина представит Истринский р-он СДЮШОР «Истина», а финал этих соревнований пройдет 10-13 сентября в г. Сочи, городе, который сам по себе уже является легендой спорта.

Особенность «Кубка Легенд» заключается в том, что на каждом этапе Всероссийских соревнований своя гонка. В НКП «Русь» - это спринтерские дисциплины 150 и 600м, в «Истине» - это гонка преследования по специальной роллерной трассе, а в Сочи изматывающая гонка в гору, где нет спусков и нет возможности перевести дух!

Также впервые в истории данного вида спорта вводится новая категория «Фитнес», где представители разных фитнес клубов выявляют сильнейших представителей и лучший фитнес клуб.

Посмотреть за ходом соревнований, отлично провести время в Парке, познакомиться с питомцами зоопарка, «Долиной сказок», попробовать изготовить своими руками глиняный кувшин, выковать подкову и расписать чудесную игрушку в Городе Мастеров, а также многое другое сможет каждый, кто придет 6-7 мая в Национальный  Конный Парк «Русь».

Территория Национального Конного Парка «Русь», который является основным проектом Консорциума «ФИНХОЛКОМ-ГРУПП» во главе с Юлией Зединой, уже традиционно становится площадкой для проведения различных спортивных соревнований. Удобные и протяженные аллеи и дорожки Парка стали одним из излюбленных мест соревнований лыжероллеров.

Для тех, кто не знает, что на лыжах можно соревноваться не только зимой, но и жарким летом, организаторы соревнований подготовили активные мастер-классы с именитыми спортсменами, а также автограф-сессию с живыми легендами спорта!

Ждем всех, кто любит спорт и активное времяпровождение, в НКП «Русь» 6-7 июня 2015 г.!






Новости спорта
18.05.2022 «Zaraysk Bison Race» - от 6 лет и старше
21 мая у Зарайского кремля пройдёт четвёртый экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» далее

4.03.2020 Посетители фестиваля «Русский Мир» 2020 смогут попробовать себя в роли космонавтов!
Фестиваль национальных видов спорта «Русский Мир» 2020 пройдёт в День России, 12 июня, у стен Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Роскосмос представит свою площадку на фестивале «Русский Мир» далее

Новости спорта
Новости: Спорт и здоровье


    




строительство футбольных полей