Виды единоборств

В Архангельске состоялся Чемпионат России по таэквон-до ГТФ

7.02.2005

За главные награды турнира боролись более 120 спортсменов из 15 регионов России.

В первый день соревнований победителями стали северодвинские таэквондисты Антон ПЛАТОНОВ (весовая категория до 80кг), Константин ЛИЦЕВИЧ (до71 кг), а также Иван СЕЛЕЗНЕВ из Волгограда (свыше 80 кг) и спортсмен из республики Коми Вячеслав МАЙСЕРИК (до 63 кг), который в финальном поединке в массогах в упорной борьбе победил северодвинца Евгения УТКИНА. Среди женщин тоже есть чемпионки из Архангельской области. Это Вероника КОВАЛЕНКО и Ирина КОМАРОВА. Кроме того, призерами соревнований стали северодвинка Влада КОВАЛЕНКО, Анастасия МАЛЬЦЕВА из Коноши, архангелогородец Александр ТЕРДУНОВ, Северодвинцы Николай ПОПОВ, Александр БОБРЕЦОВ, Алексей ШЕКОТУРОВ.

Упорной оказалась борьба в командных состязаниях. И женская, и мужская команды из республики Коми выиграли соревнования в поединках - массогах. Архангелогородки здесь стали вторыми. А таэквондистки из Ставропольского края заняли третье место. У мужчин "серебро" досталось спортсменам из Хабаровского края, а "бронза" - москвичам. Сыктывкарские спортсменки выиграли и командные хьенги, вторыми стали архангельские таэквондистки, а третьими - спортсменки из Ленинградской области. У мужчин командные хьенги выиграли спортсмены Архангельской области, в составе которой молодые спортсмены, еще в августе 2004 года выступавшие на чемпионате мира среди юниоров. Вторыми в командных хьенгах стали сыктывкарцы, третьими - московские таэквондисты.

Удачно выступили представители Архангельской области в парных хьенгах. Победителями стали Северодвинцы Вероника КОВАЛЕНКО и Евгений БЕРЕЗИН, второе место заняли Влада КОВАЛЕНКО и Александр ТЕРДУНОВ, а вот пара из Коми стала только третьей. В ней выступал опытный Анатолий ЧИКАНЧИ с молодой спортсменкой Олесей КОВАЛЕНКО.

В командном зачете по силовому разбиванию и спецтехнике уверенную победу одержали спортсменки республики Коми. У мужчин в силовом разбивании победили таэквондисты из Ленинградской области, а в спецтехнике - сыктывкарцы. А в общекомандном зачете победили спортсмены республики Коми. Второе место заняла команда Архангельской области, третьими призерами соревнований стали таэквондисты из Ленинградской области.

"Главным итогом Чемпионата стало то, что появились новые имена, спортсмены, которые достойно проявили себя на этом Чемпионате", - отметил президент Ассоциации таэквон-до ГТФ Санкт-Петербурга Виктор ЩЕРБАКОВ. "Соревнования были очень хорошо организованы прошли и на самом высоком уровне. Спортсмены показали достойную борьбу, и уверен именно такая борьба, такой настрой нужен будет нашим спортсменам на Чемпионате Европы, который пройдет в мае в Италии", - сказал Генеральный секретарь ассоциации таэквон-до ГТФ России Владимир ИЛЬИН.

Пресс-служба ГСОУ
ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ТАЭКВОН-ДО

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств