Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

На коврах СДЮСШОР по вольной борьбе состоялось открытое первенство Калининграда

15.02.2005

На коврах СДЮСШОР по вольной борьбе состоялось открытое первенство Калининграда среди юношей 1991-92 годов рождения. Более 100 участников соперничали в 14-ти весовых категориях. Помимо хозяев соревнований за право назваться сильнейшими боролись ребята из Черняховска, Гурьевска, Светлого, Зеленоградска, Кострово, Ладушкина и Озерков.

Соревнования проводились по новым правилам международной федерации борьбы (FILA), следуя которым победитель определяется не по общей сумме набранных баллов, а по количеству выигранных периодов. Регламент для юношей – три периода по полторы минуты. Список победителей: А.Челдаев (Светлый), Д.Погородний, В.Курч, А.Черепов, М.Ковальчук, М.Белоусов, В.Чигаев, А.Протасевич (все – Калининград), Е.Агамалиев (Черняховск), Н.Арутюнян (Зеленоградск), В.Виноградов, Д.Ибатулин, А.Горбачёв и М.Матвеев (все – Гурьевск).

Валерий Никитенков (главный судья соревнований):
- Борьба по новым правилам стала более подвижной и интенсивной. Но это в большей степени относится к проигрывающему на данный отрезок времени атлету. Побеждающий по ходу поединка борец (даже если он ведёт один балл), может уйти в глухую оборону, имитируя при этом желание атаковать. Резко при этом повысилась ответственность судей.

Время покажет, насколько мудрым окажется решение Исполкома FILA.



Источник: Газета "Калининградский спорт"





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей