Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Легкая атлетика

Итоги соревнований «Мемориал Григоряна» по легкой атлетике

15.02.2005

Около 140 юношей и девушек от 14 до 18 лет, представлявших четырнадцать стран, приняли участие в этих традиционных соревнованиях «Мемориал Григоряна» по легкой атлетике в СК «Трудовые резервы». Московское городское физкультурно-спортивное объединение Москомспорта было представлено в российской сборной шестьюдесятью атлетами.

Широкой оказалась география победителей и призёров турнира. А уровень результатов говорит сам за себя: рекорды "Мемориала" установили Лина Гринчикайте (Литва) - 738 сек. на 60 м/барьеры у девушек и Тарас Маисеенко (Узбекистан) - 16.00 м. в тройном прыжке у ребят; воспитанник МГФСО Павел Прокопенко - 5 м 40 см (шест), Сергей Молчанов (МГФСО) - 7, 97 сек. на 60 м/барьеры; Ирина Коваленко (Украина) - 1м 85 см - прыжки в высоту; Юлия Тарасова (Узбекистан) - 6м 12см - прыжки в длину - всего на 4 см опередила в последней попытке Веронику Шутову (Белорусь); Россиянка Юлия Голубчикова (шест) взяла высоту 4 м 10 см.

Все сильнейшие юниоры России и стран СНГ почитают за честь участвовать в Мемориале Григоряна и учебно-тренировочном сборе в г. Москве. Ведь это важный этап в отборе и подготовке к летнему чемпионату Европы по лёгкой атлетике.

В недалёком прошлом победителям здесь становились такие звёзды "королевы спорта", как Ирина Симагина, Марина Купцова, Анастасия Ильина, Вадим Строгалёв.



Источник: Mossport.ru





Новости спорта
15.09.2023 15 сентября открывается регистрация на детские дистанции в рамках кросс-полумарафона «ОдинцовоRUN»
Заключительный легкоатлетический старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом году пройдет 7 октября в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной. Для юных бегунов в возрасте от 4 до 11 лет будут доступны дистанции 300 и 600 метров. далее

26.07.2023 Открывается регистрация на детские забеги в рамках полумарафона «Золотой павлин» в Серпухове
Четвёртый старт проекта «Суперлига Подмосковья» в этом беговом сезоне состоится 19 августа в Серпухове далее

Новости спорта
Новости: Легкая атлетика

ШВСМ по легкой атлетике
Санкт-Петербург
Создана в 1978 г. В школе работают 37 тренеров. Численный состав школы составляет: 118 спортсменов основного состава в 37-ми группах спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства и 80 спортсменов переменного состава
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей