Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

В Тюмени прошел турнир по тэквон-до, самому юному участнику - 6 лет

15.02.2005

В Тюмени прошел турнир по тэквон-до. Организаторами соревнований выступили областной департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту и ассоциация глобального тэквон-до Тюменской области. 160 спортсменов из Югорска, Перми, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Белоярского и Тюмени состязались в древнекорейском боевом искусстве.

 — Уже в пятый раз мы проводим соревнования, и очень радует тот факт, что к нам приезжает все больше и больше спортсменов, — сказал, открывая соревнования, президент ассоциации глобального тэквон-до Тюменской области Сергей Кулешов. – Из года в год растет их технический уровень, появляются и новички, у которых все достижения еще впереди.  Примечательно, что самому юному участнику соревнований только исполнилось 6 лет. Настоящими «звездами» тэквон-до были семилетние братья-близнецы Влад и Вадим Соловьевы. В своей возрастной группе им не было равных, а Влад стал абсолютным чемпионом соревнований в хьенге и спарринге.

 — Мальчики занимаются тэквон-до всего полгода, и я очень горд, что они показали такие хорошие результаты, — говорит папа талантливых тюменских спортсменов Александр Соловьев. – Без ложной скромности скажу, что ребята у нас первые и в спорте, и в учебе. Я считаю, чем раньше дети начнут заниматься физкультурой, тем лучше, с четырех лет можно смело отдавать в какую-нибудь секцию. Для своих мальчиков мы выбрали тэквон-до – это серьезный вид спорта, который дает хорошую физическую подготовку, развивает силу и ловкость. Но самое главное для родителей – выбрать тренера, которому можно доверить детей. Друзья посоветовали нам Сергея Кулешова, он настоящий мастер своего дела, хороший, грамотный тренер, и мы очень довольны, что Влад и Вадим занимаются именно у него. Результат налицо – домой мы уходим с тремя золотыми медалями!

Абсолютным чемпионом соревнований стал четырнадцатилетний Тимур Гларамадзе. Чемпиону России, чемпиону первенства мира и призеру Европы трудно было найти себе равного соперника. По итогам соревнований первое место заняла команда Тюмени. Информационным спонсором выступила газета «Тюменская область сегодня».

Елена МЕЖЕЦКАЯ






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей