Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Программа «Добрый час» позволяет бесплатно заниматься спортом малоимущим гражданам, многодетным семьям и пенсионерам

12.12.2017

Роман Терюшков: «Спортивные объекты Подмосковья в рамках «Добрых часов» посещают около 2500 человек в неделю».


Министерством физической культуры и спорта Московской области особое внимание обращено на самые незащищенные слои населения. Для них на спортивных объектах региона предусмотрены «Добрые часы». Программа позволяет бесплатно заниматься спортом  малоимущим гражданам, многодетным семьям и пенсионерам. Акция «Добрый час» поддержана Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым и в настоящее время действует во всех муниципальных образованиях Московской области.

Например, в рамках этой программы пенсионеры и члены малообеспеченных семей городского округа Химки посещают тренажерный зал и бассейн в «Родине». В Электростали в местном ФОКе с плавательным бассейном акция «Добрые часы» доступна каждый будний день, а для детей предоставлены бесплатные занятия в СШОР по водным видам спорта.

В физкультурно-оздоровительном центре «Олимп» во Фрязине в секциях плавания, волейбола, флорбола, дзюдо и футбола  дети занимаются бесплатно. Скандинавскую ходьбу, шахматы и настольный теннис предлагают социальным группам в «Салюте» в Долгопрудном. В Лыткарине открыты для социальных групп ледовая площадка и универсальный зал.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Благодаря этой акции мы вовлекаем в спорт еще больше людей. Объекты спорта посещают около 2500 человек в «Добрый час» в неделю. Данная цифра увеличится в 2018 году, в связи с включением еще 280 объектов спорта в пилотный проект Правительства Московской области «Эффективное управление объектами спорта. Загрузка» Радует, что инициатива нашла поддержку у жителей нашего региона».

Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей