Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Ежегодный фестиваль экстремального и уличного спорта The BOWL

23.05.2018

В субботу 2 июня, в московском парке «Садовники» состоится ежегодный фестиваль The BOWL, посвященный экстремальному и уличному спорту. Фестиваль традиционно состоится при поддержке Москомспорта, Федерации скейтбординга России.

The BOWL поддерживает и продвигает активный образ жизни, современную молодежную культуру и режим вечного лета в душе – и все это под отличную музыку современных исполнителей.

Место проведения фестиваля The BOWL:
Москва, скейтплаза городского парка «Садовники»,
метро «Коломенская», пересечение Коломенского пр. и пр-та Андропова.

Время проведения: 2 июня 2018 года

The BOWL традиционно состоится при поддержке Москомспорта, Федерации скейтбординга России и парка «Садовники» (ЮАО).

ФОРМАТ THE BOWL

Конечно же, участников соревнований ждет традиционный для мероприятия «боул» – специально построенный бассейн асимметричной формы, залитый бетоном и предназначенный для катания и выполнения трюков при вылете над его кромкой. Катание в боуле заслуженно считается одним из наиболее зрелищных в парковом скейтбординге, поэтому скучать не придется не только спортсменам, но и зрителям. Помимо боула будет представлен стрит с номинацией «Лучший трюк»: катание по перилам и граням с выполнением сногсшибательных трюков и вылетов.

В этом году на фестивале будут представлены два принципиально летних экстремальных вида спорта: скейтбординг и BMX. Оба на данный момент являются официальными олимпийскими зачетными дисциплинами – в этом качестве им предстоит дебютировать на Летней Олимпиаде в Токио в 2020 году. Выход на столь серьезный мировой уровень – принципиально новая веха в истории скейтбординга и BMX, и особенно приятно сознавать, что в России есть достойные кандидаты для того, чтобы составить в Токио конкуренцию участникам из других стран.

Примет ли кто-то из них участие в The BOWL 2018? Обязательно!

Тут важно отметить, что формат участия открытый: необходима предварительная регистрация, однако участвовать могут все желающие.

Начало финальных заездов в 14:00 – не опаздывайте! В рамках соревнований также состоится Чемпионат России по скейтбордингу, а это значит – на кону престижный титул лучшего паркового райдера, за который действительно стоит побороться.






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей