Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA 2018

29.08.2018

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA

С 21 по 24 августа 2018 г. Лагерь Чемпионов YOKOHAMA в третий раз принял победителей Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» на территории центра спортивной подготовки в Кратово (ГАУ МО ЦСП № 4»).

Более 80 участников, мальчиков и девочек с 5 по 11 классы, а также их тренеров, приехало из разных уголков России в Лагерь Чемпионов, чтобы познакомиться с международными тренерами Chelsea FC и пройти программу тренировок под их руководством. 

В этом году в уникальном спортивном событии участвовали: ученицы школы №2070 г. Москвы (2000-2001гг.), ученики школы №13, г. Якутска (2000-2001гг.), ученицы школы №5 г. Углича (2002-2003гг.), юноши из школы № 2, г. Качканар (2002-2003гг.), девушки Шатковской школы (2004-2005гг.), юноши Московской школы №1576 (2004-2005гг.), ученицы школы №7 г. Ставрополя (2006-2007гг.), ученики школы №8 г. Южно-Сахалинска (2006-2007гг.).

Президент ООО «ЙОКОХАМА РУС», Морита Такетоши, приветствовал всех гостей Лагеря и отметил, что совместный проект компании YOKOHAMA и Chelsea FC в России проходит в очень интересном формате и приносит свои плоды: «Мы видим, что участники Лагеря прогрессируют и многому учатся». 

Тренерский состав Лагеря Чемпионов в этом году возглавил международный менеджер по персоналу Майкл Корналл. В команду Майкла вошли Стивен О’Рейли, Джонатан Хей, Райн Элтон и Роб Джонс. Каждой возрастной группе был предложен особый комплекс упражнений, соответствующий физическим потребностям и тактическим навыкам участников. Под руководством международных тренеров Chelsea FC юные футболисты участвовали в тренировочных сессиях на поле, а также в образовательных воркшопах.  

По словам главного тренера, Майкла Корналла, Лагерь Чемпионов YOKOHAMA это фантастический проект и огромная возможность для юных футболистов: «Мы стараемся сделать программу максимально интересной и очень хотим научить участников Лагеря играть в стиле Chelsea FC. Некоторые ребята проделывают путь в несколько тысяч километров, чтобы потренироваться вместе с нами и мы надеемся, что те знания, которые они здесь получают – действительно помогут ребятам играть в футбол ещё лучше.  Если честно, весь наш состав поражен возможностями и работоспособностью  юных спортсменов!»

Для многих участников Лагеря Чемпионов эта поездка являлась главным стимулом в финале общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу», поскольку только победители проекта в своих возрастных группах были приглашены в Лагерь Чемпионов YOKOHAMA: «Тренировки в Лагере Чемпионов очень увлекательные, мы изучаем новые техники и упражнения – это совершенно другой опыт для нас, обязательно будем применять их в дальнейшем. Мы успели зарядиться невероятными эмоциями и будем делать все для того, чтобы попасть сюда снова».

Больше информации о Лагере Чемпионов YOKOHAMA можно найти на официальном сайте проекта www.yc-camp.ru


Лагерь Чемпионов YOKOHAMA

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA

Лагерь Чемпионов YOKOHAMA






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей