Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Финал «Веселых стартов» пройдет в Люберцах

17.04.2019

20 апреля 2019 года, во дворце спорта «Триумф» в Люберцах состоится финальный этап «Веселых стартов» на призы Губернатора Московской области.

Определять сильнейшего в Люберцы съедутся более 200 претендентов среди учащихся 2-4 классов образовательных организаций Московской области. Поддержать юных спортсменов соберутся свыше 1500 человек. Напомним, что соревнования проходят в четыре этапа, первый из которых стартовал еще в сентябре 2018 года. В его рамках отбирались лучшие спортивные коллективы внутри школ. За ним проследовали муниципальный и зональный этапы.

Участниками финала стали Гимназия №9 города Балашиха, Школа №9 города Лобня, Школа №3 городского округа Рузский, Ново-Харитоновская Школа №10 микрорайона Раменский, Школа №2 городского округа Ивантеевка, Школа-интернат города Ожерелье, Школа №54 города Люберцы, Школа поселка МИС и Лицей №1 города Краснознаменск.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «12 сильнейших команд, прошедших три предварительных этапа, встретятся в Люберцах. Ежегодно, финал «Веселых стартов» в Московской области вызывает большой ажиотаж. Финалисты ведут настоящую спортивную борьбу, на площадке азарт, конкуренция, кипят страсти уровня профессиональных турниров. «Веселые старты» важный спортивный проект по целому ряду причин. Это и яркое спортивное событие. Но кроме общих впечатлений, победители и призеры финала разделят между командами призовой фонд в 20 миллионов рублей. Эти средства, по традиции, будут направлены на повышение качества спортивной инфраструктуры в школах, занявших призовые места. Ежегодно эта средства позволяют отремонтировать спортивные залы и площадки, обновить инвентарь, закупить униформу и спортивные снаряды. Это серьезное подспорье, которое вносят сами школьники и их наставники. Шансы сделать вклад в развитие школы и получить приз есть не только у тройки лидеров: награду получают команды, занявшие с 1-го по 5-ое места, от 6 до 2 миллионов рублей соответственно».


Министерство физической культуры и спорта Московской области






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей