Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты

Аделина Ибатуллина завоевала два золота юниорского чемпионата мира по пятиборью

15.07.2019

С 7 по 14 июля 2019 года в городе Джонков (Польша) проходит чемпионат мира среди юниоров по современному пятиборью. Спортсменка из Московской области Аделина Ибатуллина завоевала две золотые медали в составе сборной России.

В индивидуальном первенстве Ибатуллина показала лучший результат, превзойдя Керензу Брайсон из Великобритании и Луку Барту из Венгрии. В командных состязаниях представительнице Подмосковья также не было равных. В команде с Ксенией Фральцовой и Алёной Авдеевой Аделина Ибатуллина поднялась на верхнюю ступень пьедестала и завоевала вторую золотую медаль соревнований. Второе место заняли спортсменки из Египта, третья позиция досталась сборной Великобритании.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Подмосковная спортсменка Аделина Ибатуллина демонстрирует впечатляющие результаты. В ее активе два золота первенства Европы, к которым она теперь добавила еще две золотые медали чемпионата мира. По ходу текущего сезона она показывает не просто стабильное выступление, а всерьез претендует на звание одной из сильнейших не только на континенте, но и во всем мире».






Новости спорта
7.03.2024 День велоспорта на Международной выставке-форуме «Россия!
Любишь велоспорт, велосипед и все, что с ним связано, тогда мы приглашаем вас провести целый день в окружении велосипедов, велогонщиков и вместе с Федерацией велосипедного спорта России на ВДНХ! далее

7.03.2024 «Vыше только Zвёзды»
В Королёве пройдёт шахматный турнир с участием космонавтов на МКС «Vыше только Zвёзды». далее

Новости спорта

Специализированная СДЮШОР №1
Москва
Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва Московского городского дворца творчества детей и юношества. Входит в число ведущих спортивных учебных заведений Москвы. Подготовлено свыше 200 мастеров спорта СССР и России по гандболу и художественной гимнастике.
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей