Виды единоборств

Из Краснодара с россыпью медалей

19.02.2005

Девять золотых, шесть серебряных и тринадцать бронзовых наград - с такой добычей сборная Петербурга по таэквондо (ИТФ) вернулась из Краснодара, где проходил 15-й чемпионат России.

Форум лучших таэквондистов страны собрал на этот раз почти 300 спортсменов из 19 регионов России и стал отборочным к чемпионату Европы, который пройдет с 8 по 10 апреля в Дублине. Хозяева предоставили в распоряжение мастеров боевого единоборства суперсовременный спорткомплекс "Олимп", где проводит матчи местная команда по гандболу. Основная борьба за призовые места развернулась между командами Москвы, Петербурга и Свердловской области - главными центрами развития таэквондо (ИТФ) в нашей стране.

Победную поступь бойцов с берегов Невы открыл Антон Шаманин (весовая категория до 63 кг). В спарринге, в упорнейшем финальном поединке с чемпионом Европы, призером чемпионата мира Алексеем Минеевым он одержал красивую победу, взяв реванш за прошлогоднее поражение в финале. Победный почин Антона поддержала юниорка Елена Семенина, блестяще выступившая в декабре на Кубке Европы. Она завоевала в Краснодаре две золотые медали в тулях (по II дану) и спецтехнике. Медали высшей пробы также в активе Екатерины Руденко (спецтехника) и юниоров Сергея Гладштейна (тули, II дан), Игоря Исмагилова (тули, III дан), Антона Завалишина (спецтехника).

Серебряными призерами стали: среди взрослых - Анна Иванова (тули по II данам, спарринг до 63 кг), Елена Семенина (спарринг свыше 60 кг), Александра Горбова (спарринг до 53 кг), Яна Савченко (спарринг до 60 кг).

Бронзовые медали завоевали среди взрослых: Максим Бердутин (спарринг до 63 кг), Елена Овчинникова (спарринг до 58 кг), Екатерина Руденко (спарринг до 63 кг), Эльвира Полякова (спарринг до 70 кг); среди юниоров: Наталья Шемякина (тули, I дан, спецтехника), Евгения Коростылева (спарринг до 52 кг), Наталья Пучкова (спарринг до 60 кг), Ирина Третьякова (спарринг свыше 60 кг).

Сборная Петербурга (главный тренер Александр Симаков) также заняла: первое место среди юниоров в командном спарринге и командных тулях (девушки), второе место в командных тулях (мужчины), третье место в командных тулях и командном спарринге среди женщин и командном спарринге среди юниоров.

Источник: Невское время

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств