Виды единоборств

Медали приморской сборной

9.03.2005

5 и 6 марта в Южно-Сахалинске прошло 15 открытое первенство Дальневосточного и Сибирского Федеральных округов по Киокушинкай каратэ-до среди юниоров, юниорок, юношей и девушек по кумитэ и ката.

Как сообщили корреспонденту информационного агентсва «Дейта.RU» в городском Додже, спорт этот контактный, удары проводятся в полную силу, руками в голову не бьют, допускаются удары ногами по всему телу, кроме паха и ломающие коленные суставы. Бросковая техника не применяется. Взрослые выступают без защитного снаряжения, дети выступают в шлемах, щитках на голень, шингарках на руках.

Успешно выступила команда Приморья.
Владивостокские спортсмены АКСЁНОВ Илья (сын знаменитого самбиста Александра Валентиновича АКСЁНОВА) занял второе место в категории 14-15 лет, в весовой категории до 60 кг (инструктор НЕСТЕРОВ Вячеслав).
МАМОНОВ Кирилл, воспитанник ЧЕН Евгения, в категории до 60 кг, 16 лет занял 1 место. Это уже не первая золотая медаль Кирилла, в его копилке такие достижения, как первенство Владивостока, Открытый чемпионат приморского края 2004 года и другие. Арсеньевские бойцы, воспитанники ФРОЛОВА Евгения: его сын Фролов Игорь (16-17 лет свыше 70 кг) занял 2 место,  он же занял 1 место по ката;
ШАБАНИН (14-15 лет до 50 кг) занял 3 место.
АЛИЕВ Актай (14-15 лет свыше 60 кг) занял 2 место.
НИКИФОРОВ Дмитрий из города Артёма воспитанник ЕФРЕМОВА Виталия занял 1 место в возрастной категории 16-17 лет свыше 70 кг.
Боец из Уссурийска ПЛОХОТНЮК занял 1 место в категории до 40 кг (13 лет).
ТКАЧЕНКО Александр воспитанник ЩЕРБАКОВА Дмитрия из Находки занял 1 место в категории 14-15 лет, свыше 60 кг.

Источник: ИА«Дейта.RU»

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств