Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Федерация спортивного ушу Калининградской области

10.03.2005

"Федерация спортивного ушу Калининградской области" создана коллективом единомышленников в августе 2004 года, как организация главной целью которой является привлечение граждан к активным занятиям различными видами спортивного ушу, а также закаливанию и здоровому образу жизни. Опираясь на многолетний преподавательский опыт основателей Федерации (Глазунова Андрея Викторовича, Петрова Владимира Юрьевича и Бондарева Михаила Владиславовича) было принято решение развивать именно спортивное направление ушу, как наиболее способствующее гармоничному развитию детей направление восточных единоборств, где во главу ставится неагрессивное, подвижное и поэтому максимально открытое к познанию мира сознание ребёнка.

Предлагалось достаточно много вариантов контактов на различные организации и людей развивающие данное направление. Выбор был сделан в феврале 2003 года во время встречи с Президентом Национальной Федерации УШУ Элеонорой Николаевной Волоконцевой. В сентябре при Национальной Федерации УШУ начались годичные тренерские курсы по спортивному ушу. На учёбу поехал Бондарев Михаил Владиславович. Тренируясь в составе сборной команды Федерации спортивного Ушу Санкт-Петербурга, приобретались навыки спортивного ушу мирового уровня, т.к. спортсмены команды постоянно участвуют на соревнованиях самого высокого уровня, как в России, так и на международной арене.

Так же в процессе стажировки новые знания проверялись на практике: фитнес-клуб "Академия", Гимназия 166, спортивно-оздоровительный лагерь "Огонёк". Как итогом стажировки стали первые победы в спортивном Ушу на Чемпионате Федерации спортивного ушу Санкт-Петербурга в июне 2004 года и получение сертификата об окончании тренерского курса при Национальной Федерации Ушу с оценкой отлично. С самых первых шагов Федерация начала активно внедрять передовые методы тренировки и знакомить население города со спортивным ушу:

- Семинар для тренеров традиционного ушу;
- Показательные выступления;
- Образование детских групп спортивного ушу.
Опираясь на принципы общедоступности, открытости и в тоже время серьёзности в выполнении поставленных задач мы формируем серьёзную команду единомышленников, как в администрации Федерации так и на уровне тренеров. Федерация активно сотрудничает с другими организациями использующими воинские искусства в воспитательных и оздоровительных целях:
- "Калининградская Федерация Кобудо" ( президент Долгачёв П.В.);
- "Центр Восточной Культуры" (президент Петров В.Ю);
- "Школа маленьких волшебников" (руководитель Глазунов А.В.).






Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей