Виды единоборств

Архангельские таэквондисты вернулись с серебром

15.03.2005

Из Сыктывкара с Первенства России по таэквон-до ГТФ вернулись архангельские спортсмены.

В завершившемся турнире приняли участие более 400 спортсменов из 9 областей России. Для таэквондистов 6-10 лет в рамках Первенства прошел фестиваль цветных поясов.
Спортсмены состязались в формальных комплексах - тылях и в поединках - массогах. Архангельская область была представлена на Первенстве и Фестивале цветных поясов командой, в состав которой вошли 67 юных таэквондистов.

Успешно выступили архангельские девушки 14-15 лет, выиграв турнир в командных хьенгах и массогах. Юноши этой же возрастной группы стали сильнейшими в командных массогах. Юный Валерий ПОТЕРЯЕВ выиграл массоги на фестивале цветных поясов.

Среди победителей и призеров соревнований - лидеры архангельской сборной Люсинэ АРТЕНЯН, Юлия ЧУФРЯКОВА, Евгения ДУБЕРМАН, Ирина МАКАРОВСКАЯ, Анна ЛЕГОЙДА, Алена ТАРАТУН, Оксана МОСКАЛЕВА, Максим Чуфряков, Даниил КРЫЛОВ, Сергей БЕРЕЗИН и Виталий СИДЕЛЬНИКОВ.

В общекомандном зачете архангелогородцы заняли второе место, уступив хозяевам соревнований - спортсменам республики Коми. Третьими призерами первенства стали пермские таэквондисты. "Наши ребята показали себя с самой лучшей стороны, несмотря на ажиотаж, который был вокруг спортсменов республики Коми, которые были намерены бороться только за главный трофей турнира. Можно отметить, что завершившиеся соревнования показали, что отечественное таэквон-до ГТФ не стоит на месте, а активно развивается и растет мастерство даже самых юных спортсменов. Соответственно растет и конкуренция. И наши ребята очень хорошо проявили себя в этих жестких соревновательных условиях. Сейчас лидерам предстоит готовиться к чемпионату Европы", - отметил директор Областной специализированной спортивной школа по таэквон-до ГТФ Вячеслав Паникар.

По итогам выступления спортсменов на Первенстве страны будет сформирована сборная команда России, которая выступит на Первенстве Европы в мае 2005 года в Италии.

Пресс-служба ГСОУ
ОБЛАСТНАЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ПО ТАЭКВОН-ДО

15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости: Виды единоборств