Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Виды единоборств

Находкинские таеквондисты отчитались о поездке на чемпионат мира

18.03.2005

Десять медалей завоевали юные находкинские спортсмены на открытом чемпионате по таеквондо USA Open – 2005.

Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе администрации города, старший тренер сборной России по таеквондо Вячеслав МУРНАЕВ и его воспитанники отчитались о поездке на пресс-конференции в администрации города. В ней также приняли участие помощник главы города Руслан МАНОКОНОВ, начальник отдела по Приморскому краю управления по обеспечению конституционных прав граждан при Президенте Российской Федерации Вячеслав КИМ, президент находкинской ассоциации таеквондо Юрий СЕРЕДА.

14-й чемпионат прошел в городе Атланта Соединенных Штатов Америки в начале марта. По традиции участниками этих престижных и представительных соревнований стали сильнейшие спортсмены более чем из 40 стран мира. Наряду с мировыми чемпионами и участниками олимпийских игр достойно выступили девять юных находкинцев, самому младшему из которых – 11 лет. Они привезли из Атланты пять золотых и три серебряных медалей в технической дисциплине poomse (пумсЕ) и одно серебро и бронзу за проведенные бои. Примечательно, что подопечные Вячеслава Мурнаева уже более пяти лет держат первенство на соревнованиях подобного масштаба наряду с корейскими спортсменами – родоначальниками этого вида единоборств. Мастерство же находкинских таеквондистов известно всему миру.

По словам помощника главы города Руслана Маноконова, сегодня руководство городской администрации намерено оказывать поддержку этому виду единоборств и спортивной секции, которая демонстрирует такие феноменальные результаты. В частности, совместно с корейской стороной будет финансироваться создание в Находке академии таеквондо. Этот проект обсуждался в январе на встрече представителей находкинской ассоциации таеквондо с делегацией из корейского города Пхочон и заручился поддержкой председателя всемирной федерации таеквондо ЦОЙ МЕН ЧЕРА, который курирует сборную команду Находки. В ближайший месяц глава города Олег КОЛЯДИН планирует лично познакомиться с работой находкинской спортивной ассоциации и определит место, где будет расположена академия. Также он встретится с юными призерами чемпионата USA Open – 2005 и поощрит их спортивные заслуги.



Источник: ИА«Дейта.RU»





Новости спорта
15.09.2023 «Знакомство с самбо»
В Подмосковье реализуется уникальный проект «Знакомство с самбо». Можайская школа олимпийского резерва по самбо и дзюдо на сегодняшний день является одной из сильнейших в стране. далее

5.09.2016 Юниорская сборная России одержала общекомандную победу на ЧМ по вольной борьбе
В Маконе (Франция) завершилось юниорское первенство мира по спортивной борьбе. далее

Новости спорта
Новости: Виды единоборств

Муниципальная экспериментальная школа при Правительстве г. Москвы
Москва
детско-юношеская спортивная школа со специализацией ушу
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей