Молодежный, детско-юношеский спорт, новости, спортшколы 
Спортивные школы
Новости спорта
Спортивные сайты
Баскетбол

В подмосковных Химках стартует финальная часть чемпионата Европейской юношеской баскетбольной лиги во втором дивизионе

10.04.2005

В подмосковных Химках 8 апреля стартует финальная часть чемпионата Европейской юношеской баскетбольной лиги (ЕЮБЛ)  во втором дивизионе (1988 года рождения). Россию в нем представляют подмосковные "Химки", которые в стартовом матче встретятся с шведской командой "КФУМ Седер". Завершится турнир 10 апреля.

В сезоне 2004-2005 чемпионат Европейской юношеской баскетбольной лиги проводится по двум возрастным группам - юноши 1988 и 1989 годов рождения. "Химки" участвуют в соревнованиях по обеим возрастным группам. Среди команд 1989 года рождения подмосковный клуб идет на втором месте в своей группе.

В турнире дружин составленных из игроков 88 года после второго этапа "Химки" идут на втором месте в турнире второго дивизиона.

В спорткомплексе "Новатор" пройдут игры заключительного третьего этапа, в котором участвуют 8 команд. В те же сроки другая "восьмерка" играет в городе Южный /Украина/.

В суперфинал из второго дивизиона выходят две лучшие команды. Кроме них там сыграют 5 лучших команд из первого дивизиона и команда-организатор финального турнира.

Для того, чтобы пройти в решающею стадию "Химкам" необходимо одержать победы во всех пяти встречах, в том числе в матче с лидером второго дивизиона - командой баскетбольной школы Тийта Сокка /олимпийского чемпиона Сеула-96/. Сейчас на счету у химчан 9 побед и одно поражение от команды "Химик" из Южного, сообщает ИТАР-ТАСС.



Источник: ИА "Стадион"





Новости спорта
17.08.2023 21 августа завершается регистрация команд на участие в Кубке Давида Берлина по уличному баскетболу
В рамках традиционного турнира на Кубок имени легендарного спортсмена и тренера Давида Яковлевича Берлина пройдут состязания в нескольких категориях. Турнир состоится 26 августа 2023 года в Ногинске далее

12.09.2016 Финал турнира по стритболу прошел в Ногинске
10 сентября в Ногинске состоялись финальные игры соревнований по уличному баскетболу на Кубок имени Давида Яковлевича Берлина. далее

Новости спорта
Новости: Баскетбол

СДЮШОР # 1 Фрунзенского района по баскетболу
Санкт-Петербург
Спортивные школы


    




строительство футбольных полей